Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Основные достоинства магниевых дисков

Основные достоинства магниевых дисков

Основные достоинства магниевых дисков

Сегодня каждый водитель сам может объяснить, от каких именно факторов зависит комфортное и качественное передвижение. Конечно, следует рассматривать каждый конкретный случай. Одним из наиболее важных моментов считается правильность выбора дисков для автомобильных колес. А продолжительность их эксплуатации и само качество изделия определяется в большинстве случаев именно качественным исходным сырьем.

Сегодня продажа колесных дисков, как и продажа автомобилей, пользуется повышенным спросом среди автовладельцев. И следует отметить тот факт, что большинство алюминиевых и стальных сплавов, если оценивать их определенные характеристики, значительно уступают по показателям магниевому составу.

Переоценить достоинства магниевых дисков просто невозможно. Преимуществ так много, что выделить среди них наиболее значимые очень сложно. Но все же следует отметить самые первостепенные из них.

1. Самым простым фактом, который хочется отметить в первую очередь, являются показатели легкости магниевого сплава. В обычном порядке он в два раза легче алюминия, в два с половиной, чем титановый сплав, а сталь тяжелее его в целых четыре раза. Так что преимущества очевидны.

2. Следующим показателем, который нельзя оставить без внимания, является доступность стоимости подобных дисков. Они могут в настоящее время с легкостью конкурировать с легкосплавными. Так что у автовладельцев всегда есть выбор не только автомобилей на atlant-m.by, но и дисков для них.

3. Еще одной особенности магниевых сплавов считают их превосходство в погашении вибрации и способности, практически, полностью поглощать удары, что, вне всякого сомнения, очень важно для процесса изготовления колесных дисков на основе этого материала.

4. При оценке параметра удельной прочности самого магниевого сплава можно быть уверенным в том, что он нисколько не уступает стальным и титановым составам, которые имеют повышенную прочность. Этот материал способен противостоять многочисленным нагрузкам. Это способность выводит современные сплавы на лидирующие позиции. Причем найти подходящую резину для своего автомобиля можно найти в любом городе.

5. Но самым главным качественным достоинством магниевого сплава считается его значительная пружинистость. Автомобильные диски способны выдерживать сильные удары даже о какие-либо препятствия, без деформации. Так что такая современная инновация особенно важна в тех дорожных условиях, в которых отечественные автомобилисты оказываются, буквально, ежедневно.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100