Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Кузовной ремонт автомобилей

Кузовной ремонт автомобилей

Кузовной ремонт автомобилей

От неприятностей на дороге никто не застрахован, и даже самых опытных водителей могут поджидать неприятные сюрпризы во время движения. Пожалуй, самыми неприятными дорожными происшествиями являются аварии, которые в лучшем случае вынуждают автовладельца отправиться в сервисный центр. Ремонт машины после таких происшествий требует проведения огромного количества работ, сложность которых зависит от полученных повреждений. Наверное, самых больших усилий в таком случае требует кузовной ремонт. Его условно разделяют на простой, средней сложности и очень сложный.

К простому виду относится ремонт, который требует устранения небольших вмятин. Разумеется, что подобного рода повреждения можно устранить самому, необходимо лишь немного надавить или ударить вмятину с противоположной стороны. Понятно, что после этого автомобиль никогда не будет выглядеть как раньше, однако этот вариант подойдет, если по каким-то причинам нет возможности обратиться к профессионалам. Если вышеперечисленный метод не помогает, то необходимо все же обратиться к специалистам. В том случае, если повреждение не большое, то в техническом центре такие вмятины с легкостью уберут при помощи специального оборудования. Зачастую в таком случае поверхность очищают от краски, а затем шпаклюют. После этого, все, что остается это подобрать краску и окрасить поврежденное место.

Сложный ремонт кузова нужен, если при столкновении на кузове образовались довольно серьезные повреждения. Самостоятельно решить такую проблему вряд ли удастся, поэтому потребуется помощь специалистов. В лучшем случае самому можно попытаться что-то сделать лишь для того, чтобы доставить машину в автосервис. Такой ремонт, как правило, выполняется профессиональными мастерами на специальном стенде, который дает возможность выровнять все кузовные детали и подогнать их под те размеры, которые указаны в документах. Также можно не беспокоиться за качество работ, поскольку их выполнение постоянно контролируется при помощи измерительных приборов.

В том случае, если при дорожно-транспортном происшествии пришла в негодность автомобильная рама, то в таком случае требуется очень сложный кузовной ремонт в СПБ, который можно провести в одном из многочисленных автосервисов. Поврежденная рама влечет за собой огромное количество других проблем, которые в результате приводят к кузовному дисбалансу. В лучшем случае при таких повреждениях автомобилисту придется постоянно менять резину, которая из-за поврежденной рамы будет быстро приходить в негодность. В завершении можно сказать, что независимо от того насколько серьезные повреждения их устранение лучше всего доверить профессионалам.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100