Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Багажник на крышу: виды и особенности крепления

Багажник на крышу: виды и особенности крепления

Багажник на крышу: виды и особенности крепления

В заднее отделение автомобиля помещается далеко не каждый груз. Именно поэтому все большее распространение получают специальные багажники на крышу. Популярна, к примеру, модель Thule WingBar Edge, багажники «Атлант».

На сегодняшний день есть несколько типов конструкций таких багажников. Приобретать стоит тот багажник, который подходит в первую очередь по типу крепления. Кроме того, выбор зависит от того, что именно вы будете перевозить. Например, очень вместительны багажники Thule в Санкт-петербурге.

Одна из распространенных моделей – багажники, которые прикрепляются к рейлингам. Такие багажники, как правило, входят в комплектацию многих внедорожников. Имеются также багажники, которые крепятся на гладкую крышу. В этом случае багажник специальными скобами прикрепляется к дверным проемам. Такие модели подбираются индивидуально под конкретную модель авто. Если ваш автомобиль имеет водостоки, то можно приобрести модель, которая крепится к ним. Однако наиболее популярны сейчас багажники-боксы, например, Thule Motion 800 в Санкт-Петербурге. Он представляет собой удобную конструкцию, крепящуюся на крыше специальные скобами и упорами. На такую конструкцию уже можно устанавливать дополнительные приспособления, например, специальный багажник для велосипеда.

В некоторых случаях на крыше автомобиля имеется специальное место. Как правило, это отверстие с резьбой, в которое вкручивается болт, благодаря чему багажник закрепляется на крыше. После установки основной багажной конструкции следует следить, чтобы бокс был установлен точно посередине.

Багажники, предназначенные для транспортировки велосипедов, устанавливают при помощи специальных поперечин. В некоторых случаях подходят стандартные варианты, однако иногда могут понадобиться аэродинамические. Крепления на них устанавливают при помощи зажимов. Сам велосипед фиксируется стропами. Установить багажник просто. Самое главное – купить качественную продукцию. Такие багажники просто невозможно установить неправильно.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100