Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Этапы покраски дисков: подготовка поверхности.

Этапы покраски дисков: подготовка поверхности.

Этапы покраски дисков: подготовка поверхности.

Технология восстановления дисков автомобиля с применением порошковых методов покраски получила широчайшее распространение. Она позволяет получить долговечное покрытие, устойчивое к любым внешним воздействиям. Покраска литых дисков полностью возвращает изделию его первоначальный внешний вид. Технология проведения работ продумана до мелочей и предполагает несколько ключевых этапов. В первую очередь, необходимо провести подготовку поверхности к нанесению сухой краски. Это один из самых важных и ответственных этапов. Если останутся частички краски или сильно выраженные дефекты, они приведут к недостаточному сцеплению. Через некоторое время в проблемном месте возникнет отслоение и поверхность станет подверженной воздействию коррозийных факторов.

Ремонт колёсных дисков предполагает несколько этапов выполнения задачи предварительной обработки:

1. Абразивная и химическая обработка. Отличительной особенностью является возможность проведения своими руками в гаражных условиях. Это делает подобный выбор наиболее распространённым при самостоятельной покраске. Принцип осуществления мероприятий достаточно прост и заключается в первичном удалении ржавчины, окалины, а также частичек старой краски. Используются щётки с металлической щетиной или наждачная бумага разного диаметра зерна. При химической очистке применяются щёлочи или кислоты. В условиях специализированных мастерских предпочтение отдаётся пескоструйным аппаратам.

2. Травление. Задачей данного этапа является удаление загрязнений, которые не поддались устранению ранее. Применяются растворы сильнодействующих кислот. Для выполнения, следует иметь полный комплект химической защиты и подготовленное помещение.

3. Фосфатирование. Для обработки задействуются различные составы, в зависимости от материала изготовления диска. Для алюминия используется хром, а сталь требует применения фосфата железа. Процедура создания тончайшего слоя на поверхности позволяет в несколько раз повысить эффективность сцепления с красящим составом.

4. Промывка и сушка. Это завершающий этап, после которого может быть начата покраска дисков. С поверхности происходит удаление всех частей абразивных материалов и других посторонних химикатов.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100