Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автоэвакуаторы – единственные помощники в сложных ситуациях

Автоэвакуаторы – единственные помощники в сложных ситуациях

Далеко не всегда можно рассчитывать на друзей или попутчиков, которые бы могли отбуксировать в нужную точку сломавшееся авто. Еще сложнее, если речь идет о мотоциклах, которые и вовсе буксировке не подлежат.

Поломка транспортного средства просто посредине дороги, намеченного пути – ситуация далеко не из приятных и ожидаемых. Такое событие обычно застигает водителей врасплох, в особенности, когда нет навыков устранения неполадок собственными усилиями, имея под рукой элементарные инструменты. К тому же далеко не всегда можно рассчитывать на друзей или попутчиков, которые бы могли отбуксировать в нужную точку сломавшееся авто. Еще сложнее, если речь идет о мотоциклах, которые и вовсе буксировке не подлежат.

Во всех описанных случаях выход только один – звонок в специализированную компанию, предоставляющую услуги эвакуаторов в круглосуточном режиме на территории вашего региона. Телефон эвакуатора, разумеется, должен быть всегда под рукой. Лучше всего зафиксировать его в телефонной книге своего мобильного или же положить в бардачок, кошелек, визитницу несколько карточек таких компаний. Опытные водители всегда имеют при себе номера телефонов нескольких компаний на случай, если одна из них не сможет оперативно предоставить специализированную технику. При указании характера поломки, типа вашего автомобиля, установленной в нем коробки передач в разговоре с оператором обязательно задайте вопрос относительно того, насколько быстро соответствующий указанным вами нюансам транспорт будет доставлен в нужное место. Прозвонив таким образом несколько фирм, вы всегда сможете выбрать наиболее подходящий вам по всем параметрам вариант.

Вызов эвакуатора возможен в любое время суток, что немаловажно для тех водителей, которые выезжают в город ночью. Как правило, за поздние вызовы дополнительных наценок не предусмотрено, а доставляется специальная техника более оперативно из-за того, что улицы не загружены. Вам же обязательно стоит упомянуть, если машина имеет проблемы с ходовой частью. При такой поломке потребуется особый вид погрузочных приспособлений, чтобы ваш транспорт без повреждений кузова, лакокрасочного покрытия, бамперов был аккуратно перемещен на платформу и надежно на ней зафиксирован. Если же машину вынесло за пределы дорожного полотна или она находится в кювете, обязательно скажите об этом, вызывая эвакуатор. Такую специфическую работу способны выполнить лишь некоторые виды техники, обладающие особым набором дополнительного оснащения и имеющие уникальные ходовые характеристики (полный привод, увеличенный клиренс и др.).

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100