Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

8 правил аренды авто

8 правил аренды авто

8 правил аренды авто

Многие путешественники сходятся во мнении, что новые страны лучше изучать не на экскурсиях и не в пеших походах, и тем более не в общественном транспорте, а передвигаясь на машине. Это мнение имеет абсолютное право на жизнь, но вот проблема: привезти машину в другую страну (особенно если государства не связаны сухопутным сообщением, как, например, Россия и США) иногда проблематично, иногда просто дорого. Тем не менее, выход есть, и выход вполне конкретный: прокат автомобилей на месте. Это в любом случае обойдётся вам намного дешевле, чем «визит» собственного авто в чужую страну, а кроме того, даст превосходную возможность протестировать новые для вас марки машин. Правда, без жёстких рамок не обойдётся. Поэтому придерживайтесь следующих правил.

Первое: внимательно читайте договор аренды и страховые условия, не подмахивайте документы не глядя. Особенно внимательно изучите контракт на предмет наличия франшизы. Если она есть, это минус для вас же.

Второе: известно, что компании-арендодатели блокируют на кредитках N-ную сумму до момента, когда вы вернёте машину. Так вот, обязательно выясните, на каких условиях компания сможет использовать ваши средства и как именно они будут возвращены.

Третье: перед тем как выехать со стоянки, в присутствии менеджера осмотрите машину, зафиксируйте все повреждения.

Четвёртое: также с менеджером занесите в контракт объём топлива в баке. Следите за тем, чтобы менеджер писал ручкой, а не простым карандашом. Обязательно потребуйте свой экземпляр договора с такими же данными.

Пятое: покидая машину на стоянке, не оставляйте в ней договор аренды. Если автомобиль угонят, у вас могут быть большие проблемы, в том числе со средствами, заблокированными на карте.

Шестое: если вам случится попасть в ДТП, первым делом сообщите об этом в прокатную фирму. В остальном действуйте в соответствии с действующими законами.

Седьмое: когда будете возвращать машину на стоянку, потребуйте документ от менеджера, подтверждающий, что авто вы вернули в порядке.

Восьмое: хотя бы месяц (лучше до полугода) храните чеки, квитанции и полисы.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100