Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Самоклеющаяся пленка - лучший способ изменить внешний вид автомобиля

Самоклеющаяся пленка - лучший способ изменить внешний вид автомобиля

Универсальность "самоклейки" заключается в том, что помимо эстетической функции, он также обладает весомыми протектными свойствами для кузова, а еще позволяет достигать совершенно разных целей: уникальный дизайн машины, корпоративная маркировка.

Какова будет ваша реакция, если вы увидите на дороге автомобиль, расписанный… под хохлому? Или мотивами из комикса? Уверены, вы не отведете взора от такой машины, пока та не скроется за горизонт. Думаете, что это трудоемкая аэрография, которая ложится на первичный слой краски, тем самым практически навсегда облекая автомобиль в образ? Нет! Это – «самоклейка».

Пожалуй, сегодня не существует более универсального лакокрасочного покрытия (а «самоклейка» относится именно к этому сегменту), чем этот двухслойный материал и его различные вариации. Универсальность материала заключается в том, что помимо эстетической функции, он также обладает весомыми протектными свойствами для кузова, а еще позволяет достигать совершенно разных целей: уникальный дизайн машины, корпоративная маркировка, маркировка служебных и специальных автомобилей. Также самоклеющаяся пленка купить которую можно в любом количестве – от 0,5 метра до 100-метровых рулонов, совершенно не предполагает обработку всего кузова целиком: по вашему желанию оклеены могут быть молдинг, пороги, бампера и т.д. Отличный способ скрыть мелкие дефекты, царапины и сколы, не прибегая к методу классической покраски, не правда ли?

Технологически все самоклеящиеся пленки представляют собой тонкий слой винила, нанесенный на клеевую основу. А дальше начинаются многочисленные вариации на тему: фактура замши и люминесцентная пленка, матовое покрытие и «хамелеон», «зеркалка» и металлик. В вопросе цветовой гаммы все еще радужнее: индустрия по изготовлению пленок развивается столь стремительно, что сегодня вы можете выбирать среди 20 оттенков кораллового цвета!

Но не стоит недооценивать «самоклейку» - ее функционал не ограничивается только лишь декоративными функциями. Пленка – отличный способ защитить свой автомобиль от:

• сколов;
• царапин;
• повреждений из-за попадания камней и других предметов (антигравийная пленка);
• следов от ударов вследствие легких ДТП.

Что касается технологии поклейки, то следует иметь в виду, что процесс этот требует крайней скрупулезности и тщательности, хотя мастер с богатым опытом оклейки авто может покрыть весь кузов за несколько часов. Так что в погоне за несущественной экономией (демократичные цены на материал вполне позволяют выделить бюджет для посещения специализированного автомобильного салона по поклейке пленки), не стоит рисковать внешним видом машины – вряд ли вы будете рады результату с «пузырьками» воздуха на поверхности и очень заметными стыками деталей.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100