Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Гaзoвoe oбopyдoвaниe нa aвтoмoбилe

Гaзoвoe oбopyдoвaниe нa aвтoмoбилe

Всем автовладельцам хорошо известно, что эксплуатационные расходы на машины связны в основном с топливом, именно оно обходится дороже всего. Поскольку бензин постоянно растет в цене, автолюбители находятся в постоянном поиске способов сократить затраты.

Всем автовладельцам хорошо известно, что эксплуатационные расходы на машины связны в основном с топливом, именно оно обходится дороже всего. Поскольку бензин постоянно растет в цене, автолюбители находятся в постоянном поиске способов оптимизировать затраты. К их числу относится установка ГБО - газобалонного оборудования, делающего эксплуатацию машины более дешевой. Экономическая выгода - это не единственное преимущество: переоборудовав автомобиль, вы тем самым оказываете положительное влияние на окружающую среду. Такой автомобиль в атмосферу выбрасывает меньше токсичных веществ.

Хоть использовать газовое оборудование и выгодно, несложно заметить, что доля машин, работающих на газу, сравнительно невелика. Почему так происходит, чем объясняется их небольшое количество? Для этого нужно сопоставить достоинства и недостатки, которые получают «в нагрузку» с газобалонным оборудованием установившие его владельцы авто. Сначала о достоинствах.

К плюсам можно отнести очевидное уменьшение эксплуатационных расходов. Если машина оборудована смесью бутана и пропана, то за топливо придется платить меньше в два раза, и в три раза, если машина будет ездить на метане. Особенно выгода чувствуется в случаях, когда двигатель машины имеет приличный объем и «кушает» немало топлива.

Кроме того, если используется газовое топливо, то едва ли не все механизмы двигателя испытывают меньшую нагрузку. Это объясняется высоким октановым числом газа. Далеко не всем известно, что оно равняется 100-110 единицам у пропан-бутана, и 114-118 у метана. Такое топливо имеет хорошие показатели антидетонационной стойкости.

Газ чище бензина, в нем намного меньше всевозможных примесей. А это значит, что почти отсутствует нагар на поршнях, свечах зажигания и клапанах. Все это в совокупности способно продлить «срок жизни» мотора и других агрегатов и деталей, в частности, относящихся к цилиндро-поршневой группе, свечей, шеек коленвала и др. Кроме того, ремонт газобаллонного оборудования обойдется сравнительно недорого.

Как уже отмечалось, в атмосферу выбрасывается меньше вредных веществ.

Работа двигателя на газовом топливе отличается большей мягкостью, плавностью реакции при нажатии на педаль. Особенно очевидным это становится во время перемещения в пробках.

К числу плюсов относится и наличие возможности переключиться с одного вида топлива на другой очень быстро. Кроме того, не нужно что-то кардинально изменять в автомобиле, чтобы поставить на него ГБО.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100