Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Бесконтактная система зажигания

Бесконтактная система зажигания

Преимущество бесконтактной системы в том, что она неприхотливая. Требует меньшего ухода за собой, имеет высокую надежность. А самое главное в автомобиле - именно надежность и долговечность.

Бесконтактная система зажигания является одной из наиболее популярных по многим причинам. Первая – полное отсутствие контактных прерывателей. Старая система, в основе которой были подвижные контакты, имела низкую надежность, потому как вследствие искрообразования происходило пригорание контактов, отчего проводимость их ухудшалась. Когда момент образования искры стал зависеть от датчика Холла. Это один из основных элементов системы, вследствие чего отпала необходимость регулировки контактной группы. Как и отель мандарава пхукет место его расположения, который не требует рекламы, потому что и так достаточно известен.

Во второй половине XIX века ученый Э. Холл открыл удивительный эффект, который применялся многие десятилетия для изучения электропроводности различных металлов и полупроводниковых элементов. Значительно позже эффект Холла стали применять и в автомобильной технике. Кроме датчика, в систему зажигания входят коммутатор, катушка, распределитель. Последний имеет бегунок, на котором расположен резистор для подавления помех, а также вакуумное опережение зажигания.

Катушка зажигания – это высоковольтный трансформатор, который преобразует напряжение 12 Вольт в более высокое, порядка 20-30 тысяч Вольт. В случае выхода из строя катушки будет отсутствовать искра, следовательно, и работать двигатель не будет. Заменить катушку несложно, достаточно демонтировать старую и подключить новую. Стоимость ее не очень высокая, такая же дешевая и гостиница в минске цены которой можно узнать на соответствующих ресурсах. Но сердце системы зажигания – это электронный блок, имеющий название коммутатор.

Коммутатор служит для распределения импульса. Датчик Холла вырабатывает низковольтный импульс, который соответствует правильной работе каждого цилиндра. Далее он поступает на коммутатор, в котором импульс усиливается и достигает напряжения, достаточного для питания катушки, на выходе которой у вас появится уже высокое напряжение, достаточное для образования качественной искры. А распределитель зажигания раздает эту искру каждой свече. Обращайте внимание на его состояние, от этого зависит полноценная работа системы.

При наличии малейших трещин на корпусе крышки, распределитель зажигания попросту не станет работать. Не меньшее внимание обращайте и на состояние высоковольтных проводов. Если у них имеются явные дефекты, то будет происходить утечка тока, а это плохо скажется на работе двигателя. Своевременная замена высоковольтных проводов – это гарант безотказной работы всей системы зажигания.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100