Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Нуждается ли новый автомобиль в «обкатке»?

Нуждается ли новый автомобиль в «обкатке»?

Международные грузовые авиаперевозки

Большинство людей ещё с Советских времён не понаслышке знакомы с таким понятием, как «обкатка» машины. В те далёкие годы отечественные автозаводы не могли похвастаться высоким качеством изготовляемой продукции. Для нормального функционирования автомобиля в дальнейшем, необходимо было произвести в щадящем режиме начальную эксплуатацию. Однако с тех пор технологии в производстве автомобилей, как и международные грузовые авиаперевозки стали более совершенными. Учитывая этот факт, многие автолюбители задаются вопросом: осталась ли актуальной "обкатка" автомобиля, или это уже пережитки прошлого?

Ответ на этот вопрос будет утвердительным – да, нужно. Вы можете обратить внимание на инструкцию, которая предоставлялась в салоне к вашему автомобилю. В большинстве инструкций по-прежнему приведены рекомендации по обкатке транспортного средства.

Мнения о том, какое количество времени машина должна проходить данный процесс, у производителей не сходятся. Разумеется, вас не обязуют вести контейнер из китая, но расстояние в первые 2000 километров вам необходимо будет преодолеть в процессе обкатки. Впрочем, несоблюдение этих рекомендаций вряд ли может грозить вам чем-либо серьёзным. Двигатели современных автомобилей настолько усовершенствованы, что даже с первых дней работы в жёстком режиме, смогут полноценно функционировать в течение гарантийного срока. Не забывайте о том, что первые 300-500 километров своего пути на новом автомобиле, вы должны быть предельно внимательны с тормозами – в противном случае, тормозные колодки могут быстро прийти в негодность.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100