Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Несколько правил для выбора автомобиля

Несколько правил для выбора автомобиля

Порой даже покупка утюга или микроволновки может оказаться не очень простым делом. А что можно говорить про покупку машины? Сегодня такова действительность, что главное – деньги, на них можно купить любой автомобиль

Порой даже покупка утюга или микроволновки может оказаться не очень простым делом. А что можно говорить про покупку машины? Сегодня такова действительность, что главное – деньги, на них можно купить любой автомобиль. Можно новый, а можно и с пробегом, отечественного производства или зарубежного. Ситуация, противоположная той, которая была на рынке три десятилетия назад, когда «Жигули» и «Москвич» были самыми популярными машинами на территории всей страны, о большем даже мечтать не стоило. Сегодня же можно купить представительский седан, забронировать на ostrovok.ru номер и уехать отдыхать с семьей в Европу.

Как правило, человек покупает автомобиль, цена которого примерно равна годовой зарплате. И это разумно, так как и все расходы пропорциональны, включая страховку, транспортный налог, техобслуживание. Другими словами, если у вас зарплата 20 тысяч рублей, то оптимальным вариантом будет покупка машины в районе 220-240 тысяч. Если возьмете дороже, то она сильно по карману будет бить, а это вам ни к чему. Сразу же смотрите на расход топлива. Как правило, бюджетные модели в смешанном цикле «кушают» около десяти литров на каждую сотню. Если для вас и этого много, а малолитражку брать не хочется, то стоит подумать про установку газового оборудования.

Почитайте про островок.ру отзывы, потом можно переключиться и на обзоры автомобилей. Не забывайте, что требуется техобслуживание, которое тоже вылетает в копеечку. А надумаете продавать через несколько лет ее? Сколько потеряете средств? Если вы взяли ее новую, то только за три года она сможет потерять в цене около 30%. И это про машины средней ценовой категории, более дорогие требуют гораздо больших вложений. Поэтому можно сделать вывод, что требуется досконально просчитывать все расходы на нее.

Определив сумму, можно приступить к определению класса авто. Обращайте внимание на условия эксплуатации, какие вам необходимы дополнительные атрибуты (гидроусилитель, кондиционер, электропакет). Нужно одному часто ездить по городу? Тогда дешевая малолитражка придется как раз кстати. А если нужен семейный авто, то лучше всего смотреть на универсалы или даже минивэны, в крайнем случае – в кузове хэтчбек. Что касается внедорожников, то их покупать лучше тем, кто выезжает на асфальт раз в год, не чаще. Они прекрасно подойдут для охоты или рыбалки, но не для ежедневных поездок по городу.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100