Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Для чего нужны услуги эвакуатора

Для чего нужны услуги эвакуатора

Решений проблемы поломки автомобиля в дороге может быть несколько, но только услуги эвакуатора помогут вам исключить возникновение дополнительных финансовых затрат на восстановление и ремонт своей машины.

Среди автомобилистов, наверное, не найдется такового, который ни разу не попадал на дороге в неприятную ситуацию, когда его средство передвижения внезапно отказывалось дальше продолжать путь. Причин такого поведения транспортного средства может быть несколько. Например:

  • ДТП;
  • техническая неисправность автомобиля;
  • закончилось топливо.

Исключить совсем, пожалуй, можно только третью причину, если постоянно контролировать уровень топлива и своевременно заправляться. А избежать ДТП иногда не удается даже самым продвинутым мастерам водительского дела, ведь участников происшествия обычно несколько, и не всегда пострадавший является его виновником.

Что касается технической неисправности автомобиля. Несмотря на то, что с каждым годом качество легкового транспорта повышается и для поддержания его в исправном состоянии предусмотрено сервисное обслуживание, исключить полностью возникновение повреждений и поломок, скорее всего, никогда не удастся. Так же как невозможно исключить их возникновение во время движения.

Пути решения

Личность каждого автолюбителя индивидуальна, поэтому и решения он принимает в зависимости от личных убеждений. Как правило, выбирается три пути решения данной проблемы. Это:

  • эвакуатор;
  • звонок другу или поиск подходящего попутного транспорта для доставки своей машины в СТО;
  • временно оставить машину на обочине, а потом вернуться за ней с эвакуатором или другом.

Но как показывает практика, по большей части выигрывают только те, кто сразу заказывает эвакуатор, и вот почему:

  1. Довольно часто неисправность автомобиля несопоставима с дальнейшей его транспортировкой своим ходом. Такая доставка может еще больше навредить вашему «железному коню» и добавить расходов на его восстановление и ремонт.
  2. Звонок другу также не решает проблему полностью, если, конечно, он не вызовет эвакуатор. Но есть ли смысл отрывать своего друга от насущных проблем, которые, возможно, ему приходится решать в совершенно другом конце города, когда существует более простое и быстрое решение? Помощь друга может понадобиться только в том случае, если вы попали в ДТП и вам необходима юридическая или просто дружеская поддержка.
  3. Оставить свой автомобиль на месте возникновения неисправности опасно, в первую очередь для самого транспортного средства. Вряд ли кому понравится вернуться к «разбитому корыту» в буквальном смысле этого выражения. Увы, сознательность у наших соотечественников не всегда и не у всех находится на должном уровне – некоторые не могут пройти мимо оставленного чужого «добра» на дороге.

В чем суть услуги эвакуатора

Большое количество транспорта на дорогах, частое возникновение ДТП и неисправностей машин вызвало появление такой услуги, как доставка эвакуатором, целями которой является помощь автомобилистам на дорогах в решении непредвиденных ситуаций и устранение препятствий для свободного движения другого транспорта.

Для получения помощи от службы «спасения на дорогах» автолюбителю, попавшему в такую ситуацию, достаточно позвонить по телефону и описать произошедшее диспетчеру, для того, чтобы он мог сориентироваться, какой конкретно следует посылать эвакуатор Одинцово обеспечивает несколько таких служб, поэтому помощи ждать долго не придется. Стоит заметить, что эвакуация машин работает без выходных и праздников, позвонить можно в любой час и минуту дня и ночи.

С момента подачи заявки до прибытия эвакуационного транспортного средства обычно проходит не более 20 минут, однако этот срок может быть и больше, если происшествие возникло не в черте города, а далеко за ней.

Доставка неисправного автомобиля осуществляется в сервис, в гараж или на автостоянку – в зависимости от желания заказчика.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100