Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Проверяем моторное масло в автомобиле

Проверяем моторное масло в автомобиле

За одну минуту проверки состояния моторного масла в вашем автомобиле, вы сможете обеспечить долгие годы его исправной работы при поездках на любые расстояния.

Моторное масло является своеобразной кровью жизни двигателя вашего авто. Регулярная проверка состояния жидкостей автомобиля является одним из ключевых элементов поддержания двигателя исправном состоянии при любой нагрузке или частоте использования транспорта.

Масло смазывает внутренние движущиеся элементы автомобильного двигателя, позволяя им меньше изнашиваться и лучше работать. Специальная жидкость также помогает сохранить двигатель в чистоте, предотвращая накопление грязи, и защищает его от перегрева.

Проверка уровня масла – это быстрый, легкий процесс, с которым может справиться любой водитель. Все, что вам нужно, это тряпка или бумажное полотенце, и инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, если у вас возникнут вопросы.

Как проверить моторное масло?

Для начала убедитесь, что автомобиль находится на ровной поверхности, а моторный двигатель уже достаточно остыл, чтобы при проверке не обжечься об его поверхность. Некоторые автопроизводители считают, что проверка уровня масла в двигателе должна осуществляться после того, как машина некоторое время находилась в рабочем состоянии.

При неработающем двигателе, откройте капот автомобиля и найдите щуп. Достаньте щуп из двигателя и протрите его нижнюю часть. Затем вставьте щуп обратно в трубку и нажмите на нее, чтобы он прошел до конца. Вытащите его обратно и на этот раз посмотрите на обе стороны щупа, чтобы увидеть, где находится уровень вещества. Каждый щуп имеет специальные отметки, обозначающие необходимый уровень масла, например, буквы L (низкий) и H (высокий), значения MIN и MAX или просто площадь штриховки. Обратитесь к руководству пользователя вашего автомобиля, если отметки на щупе вам не понятны. Если верхняя часть масленой полосы находится между двумя метками или в пределах заштрихованной области, уровень впорядке. Но если масло находится ниже минимальной отметки, вам нужно добавить масло.

Кроме того, проверьте цвет масла. Если он коричневый или черный, это нормально. Но если у него есть светлые переливы, молочный внешний вид, это может означать, что охлаждающая жидкость протекает в двигатель. Внимательно проверьте остатки масла на щупе на наличие металлических частиц, что может означать наличие внутренних повреждений двигателя. Если вы выявили одно из этих условий, срочно везите автомобиль в автосервис для уточнения диагноза. Если вы подозреваете утечку охлаждающей жидкости, то лучше везти свой транспорт на буксире.

Если все в порядке, вытрите щуп и снова вставьте его обратно в трубку. Убедившись, что он полностью вошел, закройте крышку.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100