Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Какое оборудование выбрать для автомойки?

Какое оборудование выбрать для автомойки?

Какое оборудование выбрать для автомойки?

Если вам в голову пришла идея об открытии собственной автомойки, вы наверняка знаете, насколько серьезная конкуренция на этом рынке сегодня. И чтобы стойко ее выдержать, качество оказываемых вами услуг должно быть на высоте. Конечно, успешность вашего бизнеса будет зависеть не только от этого. И тем не менее оборудование автомойки нужно очень тщательно подобрать – это напрямую повлияет на качество ваших услуг.

Самое главное, что вам понадобится из оснащения – это, конечно же, моечное оборудование. Сегодня мойку автомобилей осуществляют исключительно при помощи аппаратов высокого давления. Они бывают бытовыми, профессиональными и промышленными.

Бытовые отлично подходят для использования в личных целях, но вот для автомойки, обслуживающей по нескольку автомобилей в день, они совершенно непригодны. Дело в том, что на длительную непрерывную работу они не рассчитаны, и запросто могут выйти из строя. Если у вас уже имеется моечное оборудование бытового типа, то или избавьтесь от него, или оставьте для мойки своего автомобиля.

Более продвинутыми являются профессиональные аппараты. Они сделаны специально с учетом того, что в автомойке обслуживается большое количество автомобилей. Такие аппараты рассчитаны на длительную непрерывную работу (лучшие модели могут работать до 14 часов в сутки), мощность их двигателей выше, чем бытовых, что делает их использование более эффективным. Расход воды у таких моделей оптимален, а давление, которое они обеспечивают, способствую повышению эффективности их работы. Кроме того, они позволяют использовать дополнительные насадки, что делает их по-настоящему универсальными аппаратами.

Также существуют промышленные аппараты. Они являются еще более продвинутыми, чем профессиональные. Такие могут работать даже круглосуточно, их мощностные показатели еще выше, чем у профессиональных моделей. Промышленную технику для автомойки использовать можно, но выгодно это будет только в том случае, если вы обслуживаете около сотни автомобилей в день. Понятно, что в начале вашего пути автомойка у вас вряд ли будет такой посещаемой. Промышленные плунжерные насосы и другое оборудование целесообразно брать, когда вы уже достигли определенных результатов в развитии вашего бизнеса.

Таким образом, оптимальным вариантом для собственной автомойки на первых порах будет профессиональное оборудование. Почитайте отзывы в интернете о разных моделях, чтобы подобрать лучший вариант по качеству и цене. Хорошо подобранное оборудование обеспечит высокое качество ваших услуг, а это главное, что вам нужно для уверенного развития бизнеса.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100