Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Ремонт сцепления Пежо

Ремонт сцепления Пежо

Замена и ремонт сцепления Пежо

Автомобили Peugeot славятся надежностью и безотказностью, но даже у них могут случаться неисправности. В зависимости от условий эксплуатации на такой важный орган трансмиссии, как сцепление, может приходиться сильная нагрузка. Постепенно сцепление утрачивает свою нормальную работоспособность и требует ремонта. Откладывать ремонт такого важного узла нельзя, ведь без него автомобиль просто не поедет.

Как понять, что пришло время обслуживания сцепления? Вот характерные признаки:

  • автомобиль подергивается после начала движения при плавном включении сцепления;
  • при езде на повышенных передачах после нажатия на педаль акселератора обороты двигателя растут, а скорость остается неизменной;
  • передачи включаются с трудом, слышны посторонние звуки при включении (скрежет, хруст);
  • слышны характерные звуки (гул) при выключении сцепления.


Ремонт сцепления в большинстве случаев сводится к замене изношенных узлов. Такая процедура, как замена сцепления пежо, достаточно проста, ее можно осуществить своими руками при наличии определенного опыта. Рассмотрим процесс в общих чертах на примере автомобиля Пежо 206-й модели.

Вначале требуется демонтировать КПП. Для этого прежде всего нужно снять АКБ, воздушный фильтр, воздуховодный патрубок, коробку аккумуляторной батареи и ее подставку. Это освободит место над коробкой передач. Затем следует отсоединить провод ее заземления, другие провода и разъемы. После этого нужно отсоединить тросик привода сцепления и снять рычаги КПП. Подняв автомобиль на домкратах или подъемнике, нужно слить из коробки масло, снять колеса, приводы, стартер. После этого можно снимать КПП, предварительно приподняв на домкрате двигатель. Демонтировав коробку, можно снимать корзину сцепления. Она разбирается, требующие замены детали меняются новыми. Собирается все в обратном порядке.

Возможно, кому-то эта процедура покажется очень сложной. Однако для опытных автолюбителей она сложности не представляет, но для новичков замена сцепления действительно может стать большой проблемой. В таком случае лучше не предпринимать попыток самостоятельного обслуживания машины, а обратиться к специалистам автосервиса. Запчастей на автомобили Peugeot на рынке много, а это значит, что цены на обслуживание будут в разумных пределах. Самое главное, что специалисты сервисного центра сделают все быстро и качественно, а это значит, что вы и не заметите, как скоро ваш Пежо снова будет в строю.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100