Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как заменить лобовое стекло

Как заменить лобовое стекло

Как заменить лобовое стекло

Автомобильные стекла намного прочнее любого другого похожего материала. Но летящий на большой скорости камешек может свести на нет все достоинства многослойного лобового стекла вашего автомобиля. Его могут разбить хулиганы, появятся трещины, если неумелый водитель столкнется с вашим авто. Абсолютное большинство автомобилистов рано или поздно сталкивается с такими проблемами.

Многие опытные автолюбители предпочитают производить ремонт лобового стекла самостоятельно. И в этом есть смысл, ведь оно практически никогда не ремонтируется в привычном понимании этого слова, а просто заменяется на новое.

Процедура эта может быть довольно трудоемкой, но при умении обращаться с инструментом и определенной доле терпения эта задача вполне выполнима.

Для того чтобы заменить стекло, нужно снять все, что может помешать работе - стеклоочистители, окантовку. Салон и капот желательно накрыть тканью, потому что при извлечении может посыпаться старое. Вытащите остатки любым доступным вам способом и полностью удалите остатки герметика.

Надев уплотнитель на новое, обезжирьте все контактные поверхности, нанесите на посадочные места грунтовку, затем - равномерный слой специального герметика и установите лобовое стекло. При этом нужно соблюдать осторожность, поскольку излишки герметика могут выдавиться наружу, и от них придется избавляться. После установки стекла его нужно зафиксировать, чтобы герметик засох и удерживал его в правильном положении. Для этого идеально подойдет скотч.

Как видите, процесс этот длительный, но достаточно несложный. Если же у вас нет времени на такие процедуры или вы не располагаете нужными инструментами, то обратитесь в надежную автомастерскую - ремонт автомобильных стёкол в москве стоит совсем недорого.

Чтобы не проводить таких процедур часто, покупайте только оригинальные стекла, разработанные специально для вышей модели авто. Изделия сторонних производителей вряд ли проходили краш-тесты и соответствуют всем необходимым требованиям.

После установки нового стекла старайтесь не хлопать дверцами, пока герметик не высохнет, иначе стекло может сместиться или даже лопнуть. Кстати, лучше и быстрее герметик сохнет именно в теплом помещении.

Если вы не уверены в своих силах, доверьте замену стекла мастерам автосервиса – они сделают все необходимое намного быстрее и качественнее.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100