Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как правильно выбирать гидроманипуляторы

Как правильно выбирать гидроманипуляторы

Гидроманипулятор. Виды и сферы применения. Как правильно выбирать гидроманипуляторы. Кран-манипулятор.

На сегодняшний день просто не обойтись в строительстве, на производстве и прочих сферах промышленной деятельности без использования качественной и удобной в работе грузоподъёмной техники. Отличительными особенностями такой техники обязательно должны быть компактность, повышенная манёвренность и высокая грузоподъёмность.

Именно таким параметрам полностью соответствует гидравлический манипулятор, который представляет собой устройство, предназначенноё для установки на платформе грузовой машины и выполнения погрузочных или разгрузочных работ. Следует отметить, что гидроманипулятор может устанавливаться как за кабиной грузовика, так и на передней части авто. Благодаря этому устройство может ещё и производить транспортировку грузов без использования дополнительных видов грузовой техники.

В зависимости от грузоподъёмности все гидроманипуляторы делятся на три основных группы: малотоннажные, среднетоннажные и тяжёлые гидроманипуляторы. Если же говорить об особенностях применения данных устройств, то, например, для работы в условиях ограниченного пространства зачастую используют малотоннажные гидроманипуляторы. Именно они отличаются наилучшей маневренностью и компактностью в сочетании с отличной грузоподъёмностью. Но не это главное, в конструкции гидроманипуляторов предусмотрено наличие стрелы с вылетом почти на6 метров, что позволяет, при необходимости, охватить большую площадь.

Важно помнить, что прежде чем купить кран-манипулятор такого типа, следует обратить внимание на несколько аспектов. Изначально нужно уточнить максимальный и минимальный размер вылета стрелы, поскольку именно от этого будет зависеть эффективность работы крана-манипулятора. Естественно, что эта техническая характеристика важна не для всех производственных или строительных процессов, так что учитывать её следует исключительно при необходимости купить манипулятор с большим показателем вылета.

Не лишним будет узнать допустимую высоту подъёма и опускания груза. От этой величины будут зависеть функциональные возможности крана-манипулятора. Обязательно нужно обратить внимание на радиус поворота устройства, который должен быть максимально большим, чтобы позволять гидроманипулятору выполнять манёвры любой сложности, даже в условиях ограниченного пространства.

И, конечно же, большое значение имеет грузоподъёмность гидроманипулятора, а также наличие в нём специальных опор для обеспечения надёжной и безопасной работы, как самого устройства, так и грузового автомобиля, на который его монтировали.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100