Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Когда нужно делать замену тормозных колодок фольксвагена?

Когда нужно делать замену тормозных колодок фольксвагена?

Когда нужно делать замену тормозных колодок фольксвагена?

Когда появляется какая-то неисправность в любом автомобиле, и фольксвагене в том числе, он сразу же дает об этом знать. Вы услышите посторонние звуки при движении или дискомфорт при запуске каких-либо функций. Если быть внимательным, и не пропускать такие «сигналы» вашей машины, то можно будет на ранней стадии устранить поломки, которые могли бы превратиться в серьезную проблему в будущем. Особенно чутко стоит относиться к тормозной системе. Необходимо, чтобы автомобиль мог нормально тормозить, когда это необходимо. Особенно, если вы живете в большом городе, с интенсивным движением. Однажды тормоза смогут спасти жизнь вам или пешеходу.

Если вы услышали резкий скрип или скрежет, значит необходимо произвести замену тормозных колодок фольксвагена. Громкий звук металла, при торможении означает, что они уже совершенно стерлись и требуют обновления. Часто скрип появляется из-за микроскопических металлических волокон, которые есть на поверхности колодок. Это не означает, что возникла поломка. В этом случае - просто неприятный звук, не являющийся признаком неисправности. Современные колодки делают из качественных материалов, они гораздо прочнее, чем те, что производили несколько лет назад. Но если резкий и громкий скрежет при торможении слышен постоянно – то стоит обратиться в автосервис, где произведут осмотр.

Обязательной процедурой, для которой вам также необходимо будет периодически посещать автомастерскую – это промывка инжектора фольксвагена. Такая процедура необходима для того, чтобы удалить из системы впрыска накопившиеся смолы и отложения кокса на форсунках. Это очень полезно для работы вашего автомобиля, потому что способствует уменьшению расхода топлива, увеличивает срок эксплуатации инжектора, всех составляющих его системы, а также улучшает рабочие показатели. Как видите, вовремя делая эти работы, вы увеличиваете срок службы оборудования вашего автомобиля.

А если вы только начинаете водить и еще не приноровились к габаритам своей машины, то советуем для предотвращения аварий при парковке сделать установку заднего партроника. Это чудесное изобретение, позволяющее очень удобно парковаться. Он издает сигнал, если какое-то препятствие появляется на пути. Также есть модели, на дисплее которых показано расстояние до ближайшего препятствия. Это уменьшает риск столкновения практически до нуля. Прекрасно подходит тем, кто только учится водить.

Наш автотехцентр рад предложить вам установку этого дополнительного оборудования. А также плановое тех.облуживание автомобиля, диагностику и многое другое.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100