Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Мультимарочные автосканеры: виды и особенности использования

Мультимарочные автосканеры: виды и особенности использования

Мультимарочные автосканеры: виды и особенности использования

Сегодня внутри автомобиля находится очень много электроники, поэтому станции ТО должны иметь большое количество единиц специального оборудования для её технического обслуживания. Обязательной составляющей любой компьютерной диагностики в автосервисе является автосканер, который позволяет считывать информацию с блока управления и выявлять существующие неполадки.

Чтобы правильно выбрать диагностическое оборудование для автомобилей, необходимо, прежде всего, определиться с тем, авто какого производства (американского, азиатского или европейского) будут обслуживаться с его помощью. Для тех, кто собирается заниматься обслуживанием всех видов автомобилей, самым лучшим решением будет приобретение нескольких автосканеров.

Виды мультимарочных автосканеров

Основой любого автосервиса являются мультимарочные автосканеры, которые дают возможность решить большую часть задач, которые ежедневно возникают перед автодиагностом. Конечно, такой сканер не может сравниться с дилерским оборудованием, потому что любое универсальное оборудование не может выполнять свои функции лучше, чем специальное. Поэтому в автосервисах чаще всего проходит такая практика: в начале деятельности покупается мультимарочный сканер, а позднее, после наработки определённого опыта, докупается и дилерское оборудование.

    Существующие мультимарочные автосканеры можно разделить на две группы:

  1. Портативные. Представляют собой сканеры, которые не нужно подключать к персональному компьютеру. Иногда такие устройства имеют собственный принтер, который позволяет распечатывать результаты проведённой диагностики авто. Пример модели: Launch X431 Diagun FULL.
  2. Автосканеры для работы с персональным компьютером. Этот вид очень удобен, так как подключение к ПК даёт возможность вывода на экран всей диагностической информации. К тому же такие мультимарочные автосканеры более доступны по цене. Пример модели: Bosh KTS 540.

Большинство мультимарочных автосканеров являются адаптированными для российского рынка, то есть имеют русскоязычный интерфейс и меню. Но при покупке лучше это уточнить. Также важно помнить, что любое программное обеспечение требует обновлений, поэтому стоит поинтересоваться об этом у продавца.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100