Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Продаем авто: 15 советов

Продаем авто: 15 советов

Автолюбителю приходится время от времени проводить замену автотранспортного средства на более новую модель. В статье вы найдете советы автолюбителю для продажи авто.

Многие современные люди меняют автомобиль не реже чем раз в три года. За это время модель авто уже нельзя назвать новой и ей на смену пришли новые поколения, более современные, надежные и безопасные. Если вы хотите продать иномарку, которой не исполнилось 5 лет чтобы купить новую в салоне, вам пригодятся следующие советы.

 

С чего начать

 

1. Чтобы быстро продать автомобиль можно воспользоваться доской объявлений в Интернете или местной газетой «Из рук в руки». Обязательно укажите, что автомобиль не достиг пятилетнего возраста.

2. Определиться с ценой помогут специалисты автосервисов, но ее надо поставить немного больше, чтобы была возможность делать скидку во время торгов.

3. Перед продажей проверить работу всех систем управления и осуществить осмотр всего технического состояния автомашины.

4. Купить запасную сим-карту и в объявлениях указывать ее номер. Это избавит вас от звонков после оформления продажи машины.

 

Как вести себя с потенциальным покупателем

 

5. Во время разговора надо оценивать интонацию покупателя. При первом звонке начинаются торги по поводу скидок, значит это не покупатель, а перекупщик, постараться не продолжать дальнейшую беседу.

6. Назначать место для встречи всегда надо на своей территории и только в удобное время – это середина дня или утро. При продолжительной беседе о намерениях продажи, постараться закончить разговор, это не покупатель.

7. Покупатель назначает место встречи в неизвестном районе, чтобы осмотреть машину. Стоит отказаться. Осмотр желательно проводить там, где вы постоянно проводите техническое обслуживание.

8. При подготовке авто перед продажей не следует ее натирать и мыть двигатель, так как это может насторожить покупателя.

9. Покупатель, чтобы снизить стоимость, начинает придираться к незначительным повреждениям на кузове. Но при этом не слушает работу двигателя, не обращает внимания на работу подвески и тормозной системы. Вообще не обращает внимания на техническое состояние автомашины. Значит, надо благосклонно отказать ему, сослаться на какую-то служебную занятость.

 

Пришли к согласию

 

10. После окончания осмотра необходимо прийти к обоюдной оценке. После этого покупатель должен оставить номер телефона и залог, который составляет 5% от суммы договора.

11. Перед снятием с учета необходимо провести очистку мест номеров двигателя и кузова. Если забыли где они находятся, надо обратиться в автосервис, там специалисты подскажут их месторасположения.


12. Только после этого можно оформлять документы о снятии с учета в МРЭО ГАИ. По обоюдной договоренности снятие с учета проводит продавец, постановку оформляет уже покупатель.

13. Когда проводится процедура оформления договора купли-продажи автотранспортного средства и выписка справки, подписывать их надо после получения оставшейся договорной суммы. Так полностью можно избежать всяких недоразумений.

14. Следует также учитывать, что оформленная генеральная доверенность у нотариуса не снимает ответственности с владельца автомобиля, так как машина остается на учете в МРЭО на имя старого владельца.

Эти советы помогут вам успешно продать бу авто в сжатые сроки. Но самый главный совет мы оставили напоследок: никогда не идите на поводу покупателя, если тот пытается хоть что-нибудь сделать не так, как требует процедура.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100