Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Опасность угона с помощью «глушилок»

Опасность угона с помощью «глушилок»

Опасность угона с помощью «глушилок»

Случаи угона с помощью специальных заглушающих устройств, которые просто называются «глушилками», в последнее время учащаются. Принцип их работы состоит в следующем: работа устройства осуществляется на определенной частоте, которая используется сигнализацией. Только они обладают намного большей мощностью. Но самое главное – «глушилки» не отключают саму сигнализацию, а только ее заглушают. Впрочем, нет необходимости в отключении сигнализации, так как это делает сам автовладелец. Суть вопроса очень проста.

Представьте ситуацию: приехав домой или на работу, вы делаете попытку поставить свою машину на охрану. Но сигнализация не срабатывает. Причем, это не зависит от ее вида, которые, как и аккумуляторы в Минске, представлены в широком ассортименте. Большинство автолюбителей просто закрывают автомобиль на ключ и отправляются по своим делам. Обычно они списывают неполадки на подсевшие батарейки. Вот и вся проблема: автомобиль стоит без присмотра. Дальше все происходит быстро: злоумышленнику остается только вскрыть машину, сесть в нее и уехать. Спасения от сигнализации ждать не приходится, потому что вы собственноручно ее отключили.

Но и эта проблема имеет свое решение. Достаточно применить иммобилайзеры с «активной меткой». Даже при включенной «глушилке» автомобиль спустя некоторое время самостоятельно включает охрану. Можно ли считать проблему решенной? Да, при постановке на охрану. А как быть со снятием? Для этого существуют специальные кнопки, которые устанавливаются в секретном месте. Они предназначены для открывания автомобиля без использования ключа сигнализации.

Этот способ угона далеко не единственный. Другой рассчитан на тех автовладельцев, которые пользуются сигнализационной системой с дистанционным брелоком. Он очень удобен в обращении, потому что незамедлительно сообщает о любой попытке вскрытия автомобиля или прочих ситуациях (ударах и т.д.). «Глушилки» способны загасить тот сигнал, который автомобиль передает брелоку. И даже если сигнализация будет «орать» на всю улицу, владелец об этом не узнает, потому что связь брелока с автомобилем будет прервана. Надеяться остается только на собственный слух, если вы будете находиться неподалеку.

Но отчаиваться не стоит, потому что решить эту проблему можно элементарно. Просто брелок должен быть таким, который будет находиться на постоянной связи с автомобильной охранной системой. Установить такую сигнализацию, как и купить планшет в Минске, можно без проблем. Если сигнал прервется, то брелок сразу же получит сообщение об этом. Но и тут без недостатков не обходится: очень часто отмечается ложное срабатывание.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100