Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Насколько эффективны антифризы, содержащие пропиленгликоль?

Насколько эффективны антифризы, содержащие пропиленгликоль?

Насколько эффективны антифризы, содержащие пропиленгликоль?

Настоящий водитель хочет быть всегда уверен в своём автомобиле. Для придания этому сложному механизму стабильности и избегания неприятных сюрпризов, зачастую необходимо использование специальных средств. Практически все хозяева авто в наших широтах рассматривали вопрос о выборе подходящего антифриза для своего автомобиля. Некоторые эксперты называют антифризы, содержащие пропиленгликоль, лучшими из представленных на современном рынке.

Пропиленгликоль или как его ещё называют монопропиленгликоль - бесцветная, вязкая жидкость со слабовыраженным характерным запахом. Он служит основным компонентом в составе лучших марок антифриза. Тем не менее, многие утверждают, что данное соединение токсично и как следствие опасно для здоровья. В некоторых странах ЕС он и вовсе классифицирован как ядовитое вещество, что впрочем, отнюдь не делает его менее эффективным. Это лишь должно служить поводом для осмотрительного использования и правильной утилизации жидкостей, в состав которых входит это соединение. Что характерно, антифризы на основе этого вещества показывают высокую эффективность не только при эксплуатации в условиях низких температур. За счёт повышения температуры кипения охлаждающей жидкости, антифризы на основе пропиленгликоля дают дополнительное преимущество при использовании в тёплое время года. Так же это более экономично, за счёт повышенного срока эксплуатации по сравнению с аналогами.

Что характерно, в вопросах эксплуатации специалисты единогласно утверждают, что срок годности любого типа антифризов не может превышать трёх лет. Так же на его свойства негативно влияет наличие добавок или иных примесей. В связи с чем, при необходимости дозаправки системы, настоятельно рекомендуют использование той же марки жидкости. В случае если это невозможно, рекомендуют производить комплексную замену. В остальном, хотелось бы отметить важность использования оригинального продукта. Ведь пользуясь подделкой, вы не застрахованы от перебоев в работе, коррозии деталей охлаждающей системы и прочих неприятностей. Именно поэтому лучше всего обращаться в официальную дистрибьюторскую сеть компании производителя, либо сети СТО, которые сертифицированы к сотрудничеству. В случае соблюдения этих несложных правил ваш двигатель сможет прослужить вам качественно ещё долгое время.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100