Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Перенос ЭБУ Калины подальше от радиатора

Перенос ЭБУ Калины подальше от радиатора

Тем, кто ездит на Калине не первый год, должна быть знакома проблема с электронным блоком управления. Что с ним не так? А стоит он четко под радиатором отопителя. И если он дает течь, то электронная схема заливается охлаждающей жидкостью и сгорает.

Отсоедините аккумуляторную батарею. Не вздумайте проводить работу с включенным питанием. Даже малейшая искра, проскочившая между контактами, может стать причиной выхода из строя всего блока управления. А он отвечает за работу систем впрыска и зажигания. Другими словами, после выхода из строя ЭБУ вы даже не сможете завести свой автомобиль, не то что ехать на нем. Какова причина снятия электронного блока управления? Его замена или же перенос на новое место? Сразу ответьте на этот вопрос, чтобы заранее продумать, куда именно будете переносить ЭБУ. Арт Отель снять или провести перенос ЭБУ? Что проще - это очевидно.

Выкрутите саморезы, которыми крепится декоративная панель, прикрывающая тоннель. Здесь вы найдете электронный блок управления. Сразу просмотрите, нет ли течи с радиатора отопителя. Если есть, то после демонтажа ЭБУ следует его хорошо просушить. Если есть компрессор, то можно обдуть блок управления сжатым воздухом. ЭБУ крепится к панели при помощи саморезов. Их нужно выкрутить, после чего блок управления выдвигается в сторону ног пассажира по салазкам. Штекер с проводами закреплен на корпусе ЭБУ при помощи фиксирующей скобы, который нужно извлечь для отключения.

Выберите наиболее подходящее место для блока управления. Желательно, чтобы вы его установили за бардачком или немного выше. Не нужно корпус электронного блока управления заворачивать в полиэтиленовую пленку или покрывать герметиком. Да, охлаждающая жидкость не попадет на него. Но вот запотевание и образование конденсата вам обеспечено. Также не стоит прятать блок управления под ковролин. Не очень безопасное место это, возможно повреждение устройства. Если вы ставите новый блок управления, то лучше сразу перенесите его в наиболее безопасное место.

Установите электронный блок управления так, чтобы он крепко держался. Иначе от воздействия вибрации он может со временем упасть и повредиться. Закройте декоративной панелью тоннель, а провода нужно протянуть так, чтобы они оказались под панелями и не выглядывали в салон. В противном случае по неосторожности можно повредить провод, а неисправность придется искать очень долго.

Проведите обучение охранной системы, если устанавливаете новый блок управления. Отель Ривьера оснащен охранной сигнализацией, которая тоже по-своему обучается. Охранные функции входят в область его подчинения. Для этого нужно использовать обучающий ключ, который входит в комплектацию автомобиля. С его помощью можно программировать иммобилайзер, изменяя ключ доступа. Это нужно проводить и в том случае, если вы считаете, что ваш старый ключ был кем-либо считан.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100