Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Маленькие короли больших дорог

Маленькие короли больших дорог

Маленькие короли больших дорог

Почему питбайк так стал популярен? У нас было и до него много аналогичной мини-техники. Но она не пользовалась большим спросом. Секрет наверно в виде этого мотоцикла. Действительно, питбайк выглядит очень гармонично. Оригинальная рама, подвеска с гидравлическими амортизаторами, дисковые тормоза, всё как у полноценного мотоцикла. Правда, всё значительно меньше. Так в этом и прелесть этого мини-мотоцикла. Его любят именно за миниатюрность. Хотя относиться к нему, как к игрушке не стоит. Это самый настоящий мотоцикл, на котором любят погонять как гонщики со стажем, так и совсем юные спортсмены. Кстати, у нас начали проводиться регулярные соревнования по питбайку. Они проходят в трёх классах. В последнем, объём двигателя составлят 160 куб см и участвуют там, только взрослые гонщики.

Двигатель у питбайков варьируется по объёму и начинается от 60 кубиков. Даже с этим объёмом, мотоцикл является достаточно мощным. Его скорость составляет около 60 км/час. А скорость продвинутых машин зашкаливает за сотню. Вот вам и питбайки. Все заметили какие маленькие колёса имеют эти мотоциклы. Их размер составляет 12-14 дюймов. Тем не менее эта техника спокойно выдерживает 100 кг веса. Конечно, очень увлекательно заниматься мотоциклетным спортом профессионально. Но для этого потребуется много времени. Поэтому у нас появилось так много любителей этого транспорта. Ведь катание на питбайке - это огромное удовольствие. А если имеется компания друзей, то можно даже отправиться в путешествие. Кстати, многие так и делают. Например, в Крыму можно кататься круглый год и там существует много подходящих мест для катания на мини-мотоциклах.

Вообще, для питбайка много места не надо. На нём можно кататься где угодно, и в этом ещё одно преимущество маленьких мотоциклов. Какие же питбайки популярнее всего? Отечественной техники такого класса не существует, но вполне возможно, что скоро она появится. Поэтому мы будем ориентироваться на зарубежных производителей. Одна из самых известных - это китайская компания KAYO, выпускающая эту технику уже больше 10 лет. Стоит заметить, что они прошли недаром. За эти годы выпущено много моделей питбайков. Фирма работает с опережением времени, оставив далеко позади многих европейских производителей мотоциклов. Её мотоциклы оригинальны и нестандартны. Особенно это видно по дизайну машин. Компания смогла максимально приблизить питбайки к мощным мотоциклам, сохранив при этом их миниатюрные размеры.

Особенно хороши питбайки KAYO нынешнего года выпуска. Обновлённый яркий дизайн, двухцветные сиденья, цветные грипсы придают байку современный агрессивный и динамичный вид. Тут стоит упомянуть о ценах на эту технику. Средняя цена классного питбайка составляет всего около 50 тысяч рублей. Такую технику, может позволить себе практически каждый. Правда, для этого надо любить питбайк. А кто же его не любит? Проводятся соревнования, создаются клубы любителей питбайка, делаются первые трассы для этих мини-мотоциклов. Постепенно питбайки становятся очень популярны. Ведь нет лучше транспорта для поездки на дачу, рыбалку, прогулку и прочее. Универсализм, миниатюрность и практичность сделали этот транспорт самым любимым. А вы ещё не приобрели питбайк?

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100