Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Особенности доставки сборных грузов из Китая по морю

Особенности доставки сборных грузов из Китая по морю

Ежегодно наблюдается внушительный импорт всевозможной китайской продукции, ввозимой на территорию многих стран. При этом более 60% товара транспортируется по морю в составе сборных грузов.

Благодаря доступной стоимости различных китайских товаров их популярность растет с каждым днем. Ежегодно наблюдается внушительный импорт всевозможной китайской продукции, ввозимой на территорию многих стран. При этом более 60% товара транспортируется с помощью морских контейнерных перевозок. Этот способ является одним из наиболее экономически выгодных, а также достаточно надежным и удобным. Использование контейнеров позволяет сократить расходы на 20–40% при перевозке тонны груза. Контейнерные перевозки груза по морю дают возможность доставить в пункт назначения крупные партии товара по максимально выгодной стоимости.

Как правило, морские контейнерные перевозки комплектуются сборными грузами. Этот вариант доставки предполагает размещение в одном контейнере продукции от разных отправителей, предназначенной для нескольких получателей. Обычно в одну тару упаковываются товары из смежных категорий, что впоследствии значительно упрощает процесс таможенной очистки.

Доставка сборного груза из Китая является максимально выгодной для транспортировки малогабаритных грузов и чаще всего нерентабельна при перевозке крупногабаритного товара.

Транспортировка сборного груза несколько отличается от обычной отправки посылки. Штучные отправления имеют определенные ограничения по весу, а стоимость перевозки единицы продукции в этом случае выходит значительно дороже.

Компании, занимающиеся сборными грузами, выполняют свою работу в несколько этапов. Весь процесс начинается с доставки штучного товара на склад в Китае. После этого он проходит предварительную обработку: сортируется, дополнительно упаковывается и т. д. Далее предстоит таможенное оформление с последующей отправкой продукции в страну назначения. После прибытия в конечный пункт товар снова проходит таможенную очистку. Завершающий этап предполагает доставку груза получателю. Скорость отправки сборных партий товара зависит от времени, затрачиваемого на полную комплектацию контейнера.

Так как доставка сборных грузов является весьма распространенным явлением, этот вид услуг постоянно совершенствуется. Востребованность такой транспортировки привела к возникновению большого количества мелких компаний, занимающихся морскими контейнерными перевозками. Некоторые из них не всегда добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей, в первую очередь преследуя материальный интерес. Поэтому при необходимости доставить товар в составе сборного груза из Китая, следует максимально ответственно относиться к выбору подходящего экспедитора.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100