Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как правильно хранить летние автошины

Как правильно хранить летние автошины

Как правильно хранить летние автошины

Автомобильные шины – необходимый атрибут любого автомобиля, которые представляет собой резинотехнические изделия, подверженные влиянию температуры, влажности, силам деформации, солнечного излучения и действию химикатов. Поэтому выбрать и купить летние шины – это полпроблемы. Куда сложнее, когда теплый сезон заканчивается и приходится сталкиваться с вопросом: где и как хранить покрышки зимой.

Как подготовить к хранению летнюю резину в Киеве

Покрышки любят прохладные, хорошо проветриваемые, темные и сухие помещения. Поблизости не должно быть канистр или баков с бензином, нефтью или другими химикатами, ведь они запросто могут разрушить составляющие микроэлементы покрышек и сократить срок службы колес. Перед тем как мастера приступят к выполнению шиномотажных работ, проставьте отметки на каждом из 4 колес. Маркировку лучше всего выполнять мелком или специальным маркером, наиболее часто встречаемые аббревиатуры: ПП – правое переднее, ПЗ – правое заднее и т.д. Далее тщательным образом осмотрите и почистите протектор колес, на нем не должно быть кусков засохшей грязи или застрявших частичек гравия. Лучшим вариантом будет сдать колеса на сезонное хранение в шинные центры, где можно не только купить летние шины, но и получить услугу по сохранности колес на профессиональном уровне. Отдавать шины на хранение можно как в собранном состоянии (вместе с диском), так и в разобранном (только шины).

Основные правила хранения летних автошин

Если же вы решились сэкономить и оставить колеса на сезонное хранение в собственном гараже, лучше ознакомиться с основным перечнем правил. Если у вас два комплекта дисков, и вы храните шины с дисками в собранном состоянии, то они ни в коем случае не должны находиться в «стоячем» положении. Идеальным вариантом будет подвесить шины на трос или веревку, так же можно зафиксировать их в горизонтальном положении или положить на деревянный поддон. Те автошины, которые находятся в разобранном состоянии лучше всего хранить в вертикальном положении. В таком случае внимательно следите за тем, чтобы шины не деформировались. Для этого необходимо каждый месяц проворачивать колеса и проветривать помещение. Выгодно купить летнюю резину в Киеве, а так же воспользоваться услугами качественного монтажа и сезонного хранения шин можно в магазине Колесо2000.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100