Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Доставка мотоциклов и как она осуществляется

Доставка мотоциклов и как она осуществляется

На что обращать внимание, если вы решили купить мотоцикл с доставкой из другого города или страны. Особенности доставки мотоциклов и советы специалистов подробно описаны в этой статье.

Транспортировка мотоциклов – как она должна осуществляться?

Рост популярности мотоциклов в последнее время очевиден – все чаще на дорогах нашего государства можно встретить любителей неторопливой размеренной езды и тех, кто не мыслит жизни без высоких скоростей и экстрима. Мотосалонов, которые специализируются на продаже байков также становится все больше, а доставка мотоциклов с течением времени – все актуальнее. Для чего может понадобиться транспортировка байка? По большому счету она может понадобиться в связи с двумя обстоятельствами.

Во-первых, это может быть доставка мотоцикла до места назначения в мотосалон, где его будут продавать или непосредственно заказчику.

Во-вторых, транспортировка байка может понадобиться в том случае, если он требует ремонта. В любом из этих случаев процесс перевозки должен быть осуществлён специальной техникой и в соответствии с существующими правилами, дабы техника не была повреждена.

Особенности доставки мотоциклов

Доставка мотоциклов должна осуществляться исключительно в вертикальном положении. Техника должна быть надежно закреплена, прежде всего, за счет фиксации переднего колеса и рамы.

Для перевозки байков используют три вида техники: это тягачи и прицепы (которые непременно должны быть специально оборудованы для этой цели), а также краны-манипуляторы (применяемые только в том случае, если необходимо доставить мотоцикл в особом транспортировочном корпусе).

Важный аспект – это, конечно же, стоимость. Она может значительно варьироваться в зависимости от разнообразных факторов – от того, откуда и куда будет совершаться доставка, каковы габариты перевозимой мототехники и сколько она весит. Нельзя упускать из внимания и тот факт, что различные компании будут делать разную наценку. Но на этом вряд ли нужно экономить – любая такая техника стоит достаточно дорого, и для того, чтобы она осталась в целости и сохранности до момента прибытия к месту назначения не стоит экономить.

Доставку мототехники необходимо доверять лишь настоящим профессионалам – либо крупным транспортным компаниям, или при заказе мотоцикла из другого региона или страны – мотосалонам, имеющим действительно хорошую репутацию. Таким образом, можно быть уверенным в том, что транспортировка будет осуществлена по всем правилам и рекомендациям, а мотоцикл прибудет к месту назначения без всевозможных повреждений.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100