Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

В чем преимущества авточехлов из экокожи

В чем преимущества авточехлов из экокожи

В чем преимущества авточехлов из экокожи

Желая сохранить оригинальную обивку кресел автомобиля в первозданном виде как можно дольше, многие автолюбители используют авточехлы. И это правильное решение. Ведь в процессе эксплуатации автомобиля обивка сидений изнашивается очень быстро. Под действием неблагоприятных внешних факторов, таких как солнечные лучи, пыль, попадающая в салон автомобиля, влага, обивка теряет первоначальный цвет, темнеет или становится блеклой. Она затирается, лоснится, на ней остаются пятна и следы от механических воздействий. Авточехлы спасают кресла автомобиля от всех этих неприятностей. С помощью авточехлов можно не только сохранить в хорошем состоянии обивку кресел, но и обновить салон, придать ему более презентабельный вид.

Авточехлы изготавливают из различных материалов. Самым дорогим и качественным является кожа. Кожаный салон придает автомобилю изысканный вид. Кроме прекрасных эстетических качеств кожа в качестве материала для чехлов имеет целый ряд преимуществ. Это натуральный материал, экологически чистый. За кожаными чехлами просто ухаживать, они легко поддаются чистке, пятна быстро удаляются. Однако механические повреждения на ней очень заметны. Кроме того, кожа – материал достаточно дорогой, не в каждой машине он уместен.

В настоящее время большую популярность для изготовления авточехлов приобрел такой материал как экокожа. Это материал, которому присущи многие качественные характеристики кожи. По некоторым позициям авточехлы из экокожи превосходят кожаные чехлы. В то же время цена на такие чехлы намного ниже, чем на кожаные.

Экокожа – материал мягкий и эластичный, благодаря чему чехлы из нее идеально повторяют форму кресел. Имея отличный внешний вид, экокожа легко поддается чистке, она достаточно устойчива к воздействию химических средств для чистки. Обладая высокой эластичностью, этот материал отличается большой прочностью. Авточехлы из него могут прослужить достаточно долго, сохраняя свой первозданный вид. Экокожа имеет пористую структуру, это дышащий материал. Благодаря своей структуре она не перегревается в жару и легко впитывает влагу. При низких температурах сохраняет свою эластичность. Также как и натуральная кожа, она нетоксична и не взывает аллергии. Авточехлы из экокожи позволяют чувствовать себя в салоне автомобиля очень комфортно. Они легко надеваются и снимаются с кресел, что делает их особенно удобными в пользовании.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100