Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как ухаживать за стёклами автомобиля

Как ухаживать за стёклами автомобиля

Как ухаживать за стёклами автомобиля

Автомобильные стёкла – один из сложнейших в обращении элементов личного транспорта, поскольку далеко не все водители умеют ухаживать за ними должным образом. Подобрать хорошие чистящие средства и защитное покрытие не так-то просто, поэтому лучше по поводу обработки стёкол обращаться в проверенный автосервис (г. Уфа, например, располагает достаточным количеством таковых).

В чём же заключаются сложности? Среди водителей обязательно всегда находится человек, который уверенно заявит: обрабатывать автомобильные стёкла умеет любой, поскольку ничего сверхъестественного в этих процедурах нет. На самом же деле всё не так легко, и нужно уяснить несколько принципов ухода за стёклами, прежде чем что-то делать.

Первый и самый важный принцип ухода – подбор подходящих средств. Некоторые очистители содержат частицы, способные поцарапать стекло, а избавиться от трещин безмерно сложно. Скорее всего, вам понадобится замена стекла, поэтому лучше не рискуйте. В любой специализированном салоне вам порекомендуют средство, которое точно не навредит.

Второй принцип – забота о необходимой защите автомобильного стекла. Если вы не хотите наносить какое-либо защитное покрытие, то хорошим выходом из положения станет тонировочная плёнка. Её преимущество – в том, что даже если стекло попытаться разбить, оно не осыплет вас осколками: плёнка удержит их. Как ни крути, а такой вариант гораздо лучше, чем ремонт лобового стекла (или любого другого). Разумеется, тонировку тоже надо выбирать с умом, поскольку существует не один её вид. По поводу её нанесения тоже лучше обращаться в автосервис.

Третий принцип – крепость и надёжность установленных стёкол. Если стёкла установлены абы как, то и ухаживать за ними небезопасно. Например, кому понравится, если во время мойки одно из них просто брызнет осколками? А между тем этого можно ожидать, если во время базовой сборки стёкла были недостаточно хорошо закреплены. Вы слишком резко откроете дверь, решив вымыть окно с двух сторон – и стекло вылетит. Тщательно следите за тем, чтобы ничего подобного не могло произойти.

Как сохранить стёкла своего автомобиля в первозданном виде? Самое главное – вовремя обратиться к специалисту, чтобы их можно было укрепить и как следует вымыть с помощью средств, не причиняющих никакого вреда. Разумеется, не забывайте и о том, что по возможности следует оставлять автомобиль там, где на его стёкла не повлияют никакие внешние факторы.

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100