Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Модель двигателя в разрезе для будущих автослесарей

Модель двигателя в разрезе для будущих автослесарей

Модель двигателя в разрезе для будущих автослесарей

Обучение специалиста – сложный и трудоемкий процесс, который занимает огромное количество времени и требует больших усилий как со стороны учителя, так и со стороны обучающегося. Поэтому перед педагогами всегда стоит вопрос об оптимизации учебного процесса, повышении эффективности обучения. Чтобы информация легче усваивалась и запоминалась, существуют наглядные пособия. Именно благодаря им удается добиться быстрого запоминания предмета. Если речь идет о профессиональном техническом образовании в довузовских учреждениях, то здесь незаменимыми будут модели различных механизмов и их деталей: станков, моторов и так далее.

Для автослесарных училищ первостепенную важность в обучении профессии представляет модель двигателя в разрезе. Двигатель – это источник энергии необходимой для движения машины, это настоящее сердце автомобиля, его важнейший механизм. Если двигатель работает неправильно, то будут возникать проблемы с управляемостью машины, что, в конечном итоге, может привести к дорожно-транспортному происшествию. Поэтому для автослесарей так важно не просто иметь поверхностное представление о работе двигателя, но взять все тонкости и особенности его работы. Для этого существует специальное наглядное пособие – двигатель в разрезе.

Двигатель в разрезе представляет собой модель, которая оформлена в объеме. Такая модель пригодится для лекций, когда изучается строение двигателя, проведения лабораторных работ, открытых занятий. Важно, что учащиеся будут получать всю нужную информацию зрительно, у них перед глазами будет картинка, а не просто словесное описание, даваемое в учебнике или излагаемое преподавателем. Учащиеся могут рассмотреть каждую деталь двигателя, подержать ее в руках, понять на практике, для чего нужна каждая составляющая. Удобство этой модели заключается в том, что она практически универсальна: то есть на ее примере можно рассмотреть работу двигателя внутреннего сгорания практически для любой машины отечественного или иностранного производства.

Приобретайте модель двигателя, выполненную в объеме, чтобы усовершенствовать процесс обучения, сделать его более интересным, полезным и плодотворным. Ведь только при таких условиях вы сможете подготовить таких специалистов, которые станут настоящими мастерами своего дела, профессионалами, востребованными на рынке услуг. От уровня подготовки автослесарей зависит безопасность каждого участника дорожного движения, так что не стоит экономить на их профессиональной подготовке.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100