Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Выбираем шины для грузовых автомобилей

Выбираем шины для грузовых автомобилей

Любое строительство, сельское хозяйство и промышленность требуют для своего успешного развития использования крупногабаритных грузовых авто, поэтому надежные шины на спецтехнику становятся одним из злободневных вопросов.

Шины для грузовых автомобилей – как правильно «переобуть» свою машину

Шины должны соответствовать

Если водитель не знает, как самостоятельно выбрать шины для грузовых – здесь ему всегда помогут. Ведь в данном вопросе особенно новичку сложно сориентироваться, учесть нужно и габариты машины, и типы дорог, и подходящую цену. Если верно подобрать «обувь» для транспорта, то она обеспечит: экономный расход топлива, высокий уровень комфорта и безопасность, легкость в управлении, устойчивость, долговечность эксплуатации. При покупке шин, надо быть знакомым с типами автомобиля прежде всего:

  • транспортное средство, которое имеет две оси;
  • наличие трех и более осей;
  • прицепы и полуприцепы.

Для данных видов используются шины различных строений. Они могут быть диагональными и радиальными. Стоит учесть и тот факт, что нельзя на одну ось ставить шины, которые отличаются конструкциями, размерами или типами.

Грузовые автомобили требуют индивидуального подхода

Мало ознакомиться с типами машин, стоит учитывать и разновидности самих шин. Здесь, естественно, необходимо обращать внимание на технические возможности автомобиля. Каждый из них требует индивидуального подхода в выборе «обуви». Самыми распространенными видами шин являются:

  • Пневматические. Их делят на камерные и бескамерные. Оба варианта располагаются под давлением сжатого воздуха.
  • Камерные – особая покрышка, которая внутри имеет камеру. Она накачена воздухом.
  • Бескамерные – сама покрышка полностью накачена воздухом.

Стоит совмещать особенности автомобиля с типами шин. Не надо забывать и то, что при правильном выборе можно сократить тормозной путь машины. И еще одним, не менее важным фактором, является состав шин и их производитель.

Качественные шины на спецтехнику – успех ведения бизнеса

Спецтехника требует большего

Любое строительство, сельское хозяйство и промышленность требуют для своего успешного развития использования крупногабаритных грузовых авто, поэтому надежные шины на спецтехнику становятся одним из злободневных вопросов. Они влияют на количество добычи природных ресурсов, объем использованного топлива, себестоимость, повышение уровня производства и, соответственно, бюджет предприятия. Временами шинам необходима замена, поэтому стоит быть ознакомленным с некоторыми важными рекомендациями:

  • резина шин должна соответствовать техническим возможностям спецтехники;
  • стоит учитывать, где именно и при каких условиях будет использоваться спецтехника;
  • необходимо обращать внимание на классификацию покрытия, где будет спецтехника «работать», чтобы шины были именно для него предназначены.

Следуя данным правилам, эффективность функционирования тяжеловесного транспорта будет максимальна. Потребность частой смены шин отпадет сама собой. Рост прибыли производства зависит именно от верного выбора данного товара.

Шины от надежных брендов

Выбирать шины для спецтехники сейчас сложно и по той причине, что слишком много брендов предлагают свой «лучший и неповторимый» товар. У хозяев автомобилей может пойти голова кругом от такого «изобилия». Единственное, что необходимо брать во внимание – цену товара. Экономить нельзя. Надежный бренд выпускает шины, не скупясь на их качестве. Это касается, прежде всего, состава резины. Чем она дешевле, тем быстрее водитель попрощается с шиной.

Стоит учитывать и то, что любая резина должна создаваться по общепринятым стандартам, она обязана отвечать международным требованиям. Автолюбителю необходимо требовать сертификат от производителя на шины для спецтехники. Это может предоставить только надежный бренд, который славится длительной историей своего существования с немалыми достижениями, обновляемыми технологиями и положительными отзывами клиентов.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100