Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Проверка автомобиля VW перед покупкой в автосервисе Автоцентр Сити Каширка

Проверка автомобиля VW перед покупкой в автосервисе Автоцентр Сити Каширка

Как проверяют автомобиль с пробегом перед покупкой в дилерских автосервисах "Автоцентр Сити - Каширка" в Москве? Что может сделать самостоятельно автовладелец, что бы оценить качество работы основных систем а/м, прежде, чем выложит за него деньги?

Перед началом эксплуатации автомобиля нужно убедиться в его исправности и безопасности.

В дилерский автосалонах «Автоцентр Сити - Каширка» по продажам коммерческих автомобилей Фольксваген в Москве http://nfz.avto-city.ru/ существует специальная услуга автосервиса «проверка автомобиля перед покупкой», при которой профессиональные автомеханики при помощи специального оборудования считают ошибки двигателя и выдадут итоговое заключение.

При самостоятельной оценке работоспособности основных систем автомобиля следует провести ряд проверок:

1. Проверить уровни масел в картере двигателя, коробке передач и в ведущих мостах. Если уровни ниже допустимого, то масла нужно долить и довести уровни до приемлемого значения.
2. Проверить уровни в бачках «расходников»: тормозной и охлаждающей жидкости. Если есть необходимость – долить.
3. Проверить давление шин и крепление колёс. Действия в случае несоответствия – довести давление до нормы, и затянуть гайки.
4. Проследить, чтобы клеммы аккумулятора были правильно присоединены к генератору, дабы избежать его повреждения и выхода из строя.
5. Проверить работу щёток и самого стеклоочистителя, включая проверку работы форсунок. В холодное время года заранее следует позаботиться о том, чтобы щётки не примерзали к лобовому и заднему стеклу. Для избавления от этой проблемы можно просто купить бескаркасные силиконовые щётки. А для омывания ветрового стекла нужно использовать специальную незамерзающую жидкость.
6. Не перегружать автомобиль багажом, ввиду развития негативных явлений, возникающих на почве чрезмерной нагрузки на подвеску авто и износ его шин. Кроме того, перегруз значительно снижает устойчивость автомобиля на дороге.
7. Использовать брызговики как для передних, так и для задних колёс. Это снизит вылет мелких камней, грязи и снега из-под колёс авто, а также предотвратит налипание грязи и снега на кузов автомобиля.
8. Обработать кузов и его элементы антикоррозийным препаратом, особенно тщательно нужно обработать скрытые полости. А для днища подойдёт битумная антикоррозийная защита.
9. Установить специальный металлический кожух для защиты двигателя от повреждений снизу.
10. Соблюдать все рекомендации, которые дают производители транспортных средств для своей продукции. Особенно, это касается периода обкатки авто. Своевременность технического обслуживания на начальном этапе эксплуатации – залог его долгосрочной службы и отличного технического состояния.
11. Нужно озаботиться покупкой резиновых ковриков под ноги, а также автомобильных чехлов, которыми нужно оборудовать как сиденья, так и подголовники. Нелишним будет приобретение и установка противотуманных фар. Можно приобрести съёмное зеркало заднего вида.
12. Проверить наличие огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечки установленного образца.

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100