Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Оригинальные запчасти можно купить и в Интернет-магазине

Оригинальные запчасти можно купить и в Интернет-магазине

Сегодня можно купить любую запчасть к автомобилю иностранного производства в Интернет-магазине. Но многие автолюбители по-прежнему закупаются на рынках. А это не всегда безопасно – если какой-то узел откажет на скорости, последствия будут печальны.

интернет магазин автозапчастейГенри Форд был одним из умнейших людей своего времени. На самом деле надо было обладать не только инженерным образованием, но и незаурядным талантом, чтобы изобрести конвейер, который, собственно, и стал отправной точкой для развития автомобилестроительной промышленности. До этого момента все машины («все» - это даже сильно сказано, поскольку их количество исчислялось буквально несколькими сотнями) собирались вручную. Соответственно, о том, чтобы сделать этот продукт машиностроения доступным широкому кругу потребителей, не могло быть и речи. И только лишь с внедрением технологий конвейерного поточного производства это стало возможным. Но... Уменьшение стоимости самого продукта практически никак не сказалось на стоимости его обслуживания. Сами машины стали дешевле, но запчасти к ним – нет. 

О проблемах обслуживания авто иностранного производства

 

В советский период иномарок на наших дорогах было не так много, и те люди, которые вообще в принципе могли себе позволить покупку новых автомобилей иностранного производства, не испытывали каких-то особых проблем и с их обслуживанием. То, что все запчасти провозились в основном контрабандой – это, как говорится, уже детали…

Сейчас с этим стало гораздо проще – любой интернет магазин автозапчастей предлагает весьма широкий ассортимент всего того, что может пригодиться при ремонте любого автомобиля иностранного производства. При этом, что интересно, цены на основные наиболее часто востребованные узлы даже ниже, чем в официальных салонах. Удивляться этому факту, в принципе, совершенно не стоит – торговля в Интернете характеризуется куда меньшим количеством «производственных издержек» - нет необходимости в оплате аренды помещения, в выплатах персоналу и так далее.

Тем не менее, многие по старинке предпочитают закупаться на рынках. Причем, как правило, в тех палатках, где товар предлагается по максимально низкой цене. Не все задумываются при этом о природе происхождения этих запчастей, а зря – излишне низкая цена может свидетельствовать о том, что какой-то конкретный узел был произведен на какой-то подпольной фабрике. А значит, на нормальные эксплуатационные характеристики рассчитывать не приходится.

 

Что «вылетает» чаще всего

 интернет магазин автозапчастей

Некоторые узлы вообще могут не напоминать о себе в течение всего периода эксплуатации автомобиля. Некоторые же приходится менять относительно часто. Например, шаровые опоры, рулевые наконечники, сайлент-блоки, подшипники задних полуосей (для автомобилей с задним приводом) и так далее. И именно при замене запчастей такого плана дешевле будет обратиться в магазин автозапчастей, который предлагает оригинальные узлы, изготовленные на предприятии, принадлежащем самому производителю авто, а не на какой-то подпольной китайской фабрике.  В противном случае впоследствии придется испытывать постоянную головную боль в лучшем случае со стуками малопонятного происхождения, а в худшем – с настолько же малопонятным поведением автомобиля на трассе. Хотя опасности подстерегают не только на трассе, но и при движении в обычном городском режиме – например, неоригинальные тормозные колодки могут подвести в ответственный момент при торможении на светофоре.  

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100