Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Главные изменения упрощёнки в 2015 году

Главные изменения упрощёнки в 2015 году

Главные изменения упрощёнки в 2015 году

Главные изменения упрощёнки в 2015 году

Фирма, которая оказывает услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге, рассказала нам важную новость. Делимся с Вами, потому что информация действительно важная.

Постоянные изменения в налогообложении пополнились новыми изменениями. С 1 января 2015 года упрощенная система налогообложения перешла на новые расчеты, которые подробно разобраны на сайте БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИРМЫ.

Важной деталью стало повышение предела дохода предприятия, при котором был возможен переход на специальный режим налогообложения. При этом появилась возможность дополнительно отвести часть расходов на затраты, но при этом специалисты предупреждают, что некоторым владельцам придется дополнительно выплачивать налоги за имущество.

Налоги по доходам

Фиксированный лимит по доходам на 2015 год в РФ составил 60 млн рублей при установленном коэффициенте цен, равном 1,147. Иначе говоря, доход предприятия, желающего платить налоги по упрощенной форме, не должен превышать 68,82 млн рублей. Стоит помнить, что он действителен только для предприятий, уже выплачивающих налоги по упрощенной схеме.

Если вы только собираетесь переходить на эту схему в 2016 году, цифру будут иными. В отличие от 2015 года, в 2016 году доход рассчитывается только за 9 месяцев - с 1 января до подачи заявления. Таким образом доход предприятия не должен превышать 45 млн рублей при коэффициенте в 1,147. Итоговый объем составляет не более 51,615 млн рублей.

Также специалисты отмечают, что общий лимит в 45 млн необходимо индексировать до 31 декабря текущего (2015) года на сумму, которая будет определена на будущий (2016) год: 45 млн умножить на 1,147.

Налоги на имущество

С 2015 года предприятия выплачивают налог за имущество, имеющееся в их распоряжении, о которых до 30 апреля подают расчеты. Однако специалисты утешают: платить придется только при соблюдении трех условий, описанных ниже. Итак, платить предстоит, если:

  • В его владении имеется нежилое офисное помещение, торговый или административно-деловой центры, помещение в одном из таких центров;
  • На территории недвижимости действует региональный закон по начислению налога за владение им;
  • Недвижимость предприятия указана в специальном реестре в соответствии со статьей 378.2НК РФ.

Списание товара

Для упрощения налогообложения метод ЛИФО по списанию в расход последних поставленных на приход товаров был отменен. Теперь предприятиям придется решать: они могут списать товары по методу ФИФО (т.е. поставленные на приход первыми), установить среднюю цену или списывать каждый товар по его цене.

Налоги

С 1 января все проценты, которые начисляются за использование кредитов, переходят в статью расходов в объеме, соответствующем дате оплаты кредита. Это относится и к предприятиям общей системы налогообложения, и к тем, кто пользуется УСН. Однако специалисты предупреждают, что прошлая нормированная система может сохранится, если в договоре стороны определяются как взаимно зависящие.

Прочие расходы

С 1 января 2015 года в категорию «расходов» попадают все совершенные работникам выплаты: зарплаты, пособия, бонусы. Сюда же попадают и пособия, которые получают уволенные сотрудники. Однако все они должны быть прописаны в трудовом договоре, иначе при расчете налогов могут возникнуть определенные сложности.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100