Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Продажа автозапчастей через интернет

Продажа автозапчастей через интернет

Продажа автозапчастей через интернет

Доходы компании, принявшей решение продавать автозапчасти не только в «реале», но и в сети, могут значительно вырасти. Хотя бы потому, что клиентская аудитория в интернете значительно больше, чем пропускная способность любого даже очень большого магазина. Но кроме очевидных способов накопления доходов есть еще и неочевидные. В первую очередь это те, что связаны с внутренней оптимизацией работы компании, реструктуризации ее отдела продаж, связанной с внедрение в жизнь продаж через интернет-сайт. Да не абы какой, а именно интернет-магазин запчастей.

Купить готовый интернет-магазин запчастей — это самый простой и действенный способ получить готовую версию рабочего инструмента продажника, причем его полезность и успешность будет зависеть целиком от того, сколько сил и энергии вкладывал разработчик в его функционал. Да, внешне все сайты для продажи автозапчастей очень похожи. Но та разница, что есть между бизнес-решением и простой торговой площадкой может быть увидена и осознана только в процессе работы. Причем разница может заключаться как в мелочах, так и в очень важных функциях.

Набор этих самых необходимых для полноценной работы интернет-магазина запчастей функций в целом давно сформирован и отсутствие какой-либо из них в готовом продукте автоматически делает это решение нежизнеспособным на рынке. Однако при создании интернет-магазинов запчастей каждый разработчик привносит что-то свое — изменяя или модернизируя те или иные возможности сайта. Поэтому надо разделять бесплатные и платные решения, а также понимать, что не все дорогие варианты лучше тех, что подешевле.

В итоге мы имеем следующее — результаты, показываемые посетителям интернет-магазинов, примерно одинаковые для всех решений, использующих «джентельменский» набор функций. Однако, разными являются пути, по которым эти результаты прошли. Для покупателя все равно, как просто или хитро был получен результат — его интересует только результат. Но вот для продавца, стремящегося оптимизировать и упростить свою работу, крайне важно понимать, что он идет по пути наименьшего сопротивления. И тут особую службу служат незначительные «фирменные» функции разработчиков.

Автовладелец со стажем не нуждается в подсказках продавца при выборе запчастей — он и так знает что и куда, и, самое главное, откуда он будет покупать. А вот среднестатистический владелец легковой машины будет благодарен, если ему вместе с ценой и доступностью запчасти дадут еще данные об аналогах, сроках поставки из разных мест, фотографии запчастей, расширенное техническое описание и т.д. Наладить связь между разными базами данных и выдавать такие результаты клиенту по обычному запросу — это как раз те «мелочи», что могут сделать интернет-магазин более полезным для его владельца. Но купить готовый интернет-магазин запчастей крайне затратно — аренда в этом случае намного предпочтительнее.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100