Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автосервисы в Украине обслуживающие электрокары

Автосервисы в Украине обслуживающие электрокары

Автосервисы в Украине обслуживающие электрокары

Многие думаю о том, что электромобиль это всего лишь электродвигатель и батарея. На самом деле это не так. В принципе составные части кузова и ходовой электрокара мало чем отличаются от аналогов, работающих с двигателями внутреннего сгорания. Кроме электромотора, аккумуляторных батарей здесь расположены многочисленные блоки управления, высоковольтная проводка, встроенное зарядное устройство и т.д. Несмотря на вышеперечисленные пункты, основные вопросы остаются за аккумулятором, так как все остальное довольно надёжно. С теоретической точки зрения электромотор с течением времени так же может выйти из строя, и здесь потребуется замена. Но дело всё в том, что современные моторы данного типа полностью лишены токопроводящих шеек, при этом их конструкция намного проще и надежней старых аналогов. Простыми словами ломаться в таком двигателе в принципе нечему. Рассмотреть с технической стороны электромотор нового поколения можно на auto.ria.com.

Вопросы, касающиеся ремонта и сервиса электродвигателей то в этом случае можно забыть о таких моментах как замена масла а так же масляного фильтра, катализатора, турбины, ремня ГРМ, не нужно регулировать фазы газораспределения и т.д. Эксперты подсчитали, что в таком виде транспорта отсутствует практически 99% деталей относящихся к группе риска.

Фактически здесь нет необходимости каждые 10 000 километров заезжать на ТО. Электрокар требует лишь ежегодного осмотра ТО, для того чтоб сменить фильтр салона, поменять тормозные колодки, проверить дворники и просканировать бортовой компьютер.

Естественно «большое ТО» необходимо, но в этом случае оно проводится каждые 2 – 4 года либо после 60 000 километров. Здесь заменяется антифриз, который охлаждает аккумуляторные батареи, заменяется тормозная жидкость, колодки, смазывается редуктор (аналогично обычной трансмиссии). Поэтому не стоит думать, что полностью без сервиса не обойтись. Необходимо обратить внимание при ремонте электрокара цена в автосервисе будет приемлемой, так как особых сложностей здесь нет.

Возвращаясь к вопросу «что же делать с аккумуляторной батареей, какой срок службы, цена и т.д.?», здесь производители указывают количество допустимых зарядов. Что касается срока службы, то он составляет в среднем 8 лет. При правильном уходе срок службы аккумуляторных батарей увеличивается до 10 лет. В случае частых перегревов или небрежной эксплуатации батареи выйдут из строя уже через 5 лет.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100