Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Что надо делать со старым авто аккумулятором?

Что надо делать со старым авто аккумулятором?

Что надо делать со старым авто аккумулятором?

Подобный вопрос время от времени волнует каждого обладателя автомобиля, особенно если он собирается поменять старую батарею на новую. Увы, но не все наши граждане знают, что и маленькие пальчиковые батарейки, и большие автомобильные стартерные аккумуляторы, накапливаясь на свалке, становятся угрозой для всего живого. Они словно бомба, которая в будущем может привести к трагедии. Внутри каждой АКБ имеются самые разнообразные тяжелые металлы: литий, сурьма, свинец и др., которые при попадании в землю или грунтовые воды, наносят непоправимый вред окружающей среде.

Сейчас часто можно встретить предложение от продавцов АКБ, которые предлагают скидку в обмен на старые батареи, которые сдаются на переработку. Это позволит вам не только помочь природе, но и получить пусть и небольшую, но очень приятную материальную выгоду. Если вы не знаете, куда деть отработавший своё аккумулятор 12v, на http://akym.com.ua/ вы можете обменять его на скидку. И вам не придется ничего искать, чтобы сдать АКБ самостоятельно на переработку, достаточно привезти его в магазин. Некоторые водители ведут себя не совсем разумно и игнорируют эту возможность. Конечно, можно просто выкинуть стартерный аккумулятор или просто оставить его в гараже на всякий случай. Все знают, что даже подержанная старенькая батарея может принести в будущем некоторую пользу. Для пуска мотора её мощности уже явно не будет хватать, но батарея еще может пригодиться для решения некоторых мелких бытовых вопросов. Например, её можно использовать, как источник питания для создания резервного освещения. Стандартную лампочку накаливания способен зажечь даже почти до нуля разрядившийся автоаккумулятор. При экстренном отключении электричества вы сможете посветить лампочкой, этого хватит на несколько часов.

Если вы решились хранить батарею, то следите за тем, чтобы и неё не вытекала кислота. Кроме тяжелых металлов именно кислота является вторым по степени опасности веществом, содержащимся в АКБ. Даже малюсенькой капли хватит, чтобы человек получил серьезный ожог. Попадая в почву, кислота отравляет её и близко залегающие грунтовые воды. Лучше все же отправить ваш старый источник питания на переработку. Только не забудьте, что как только вы избавитесь от старого, вам нужно будет найти нужные аккумуляторы в Харькове, и купить такой источник питания, который будет подходить именно для вашей машины, с учетом её технических параметров. Это очень важно, так как если что-то будет не соответствовать, то батарея не сможет работать стабильно. Вам же не нужны лишние проблемы, поэтому о технической стороне вопроса надо побеспокоиться заранее.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100