Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Качественный торф для рассады, как выбрать?

Качественный торф для рассады, как выбрать?

Торф является экологически чистым продуктом и от природы обладает антисептическими свойствами. Поэтому в такой емкости не заведется болезнетворных бактерий и плесени, которые могут сгубить вашу рассаду.

В современном мире появилась тенденция возращения к садоводству. Все больше молодых людей приобретают участки, для того, чтобы жить на природе и самим выращивать экологически чистые продукты.

Конечно, для любых растений требуется долгая подготовка к высаживанию в почву. Да и сам процесс пересадки довольно травмирующий для любых культур. Однако, эту проблему можно решить покупкой торфа в виде стаканчиков. Купить торф любого вида и количества сегодня сможет каждый желающий.

Плюсы.

- Они производятся разной формы и объемов, для каждого вида растений можно без труда подобрать горшочек. Все рекомендации по необходимому пространству для ростка, вы сможете прочитать на упаковке  с семенами.

- Торф является экологически чистым продуктом и от природы обладает антисептическими свойствами. Поэтому в такой емкости не заведется болезнетворных бактерий и плесени, которые могут сгубить вашу рассаду.

- При высадке в открытый грунт торфяные стаканчики рассыпаются под воздействием влаги в течение месяца. Они не создают препятствий дальнейшему росту и развития корней. А на начальном этапе емкость защитит неокрепшие корни от микроорганизмов и насекомых.

- Торф используется как удобрение уже много лет, и до сих пор ему не нашли замену. Вам не нужно будет покупать специальные смеси и перекапывать с ними весь огород  – при разложении в почве торфяная тара обеспечит растение необходимой подпиткой.

- В торфе содержится гуминовая кислота, которая естественным образом стимулирует рост растения. И как следствие культурные качества вашей рассады будут на высшем уровне.

- Торф является прекрасным адсорбентом. Он впитает в себя всю лишнюю влагу, которая может помешать вашим саженцам развиваться, а то и вовсе загубить.

Минусы.

Из минусов рассадки в торфяные горшочки можно отметить только наличие частых подделок. Недобросовестные производители могут выдавать горшочки из прессованного картона за оригинал. Дело в том, что бумага гораздо плотнее, чем торф. Она медленно разлагается и мешает получать растениям естественное питание. При покупке торфяных емкостей обратите внимание на то, они очень хрупкие и имеют пористую структуру, в отличие от подделки.

Покупка торфа в виде емкостей для рассады избавит вас от многих хлопот: многочисленных пересадок, пикирования растений, долгой подготовке к высадке. А результат в виде здоровых, крепких овощей и ягод будет радовать долгое время.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100