Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

От чего зависит цена на бензин аи 92

От чего зависит цена на бензин аи 92

Как формируется цена на бензин аи 92 в России. И от каких факторов зависят ее колебания.

От чего зависит цена на бензин аи 92

Приобрести на выгодных условиях с доставкой бензин аи 92 оптом предлагает известный и проверенный поставщик нефтепродуктов «Дизель Маркет». Гибкие условия сотрудничества, высокое качество топлива и оперативная транспортировка делают компанию лидирующей в данном сегменте рынка.

Как формируется цена на бензин аи 92 в нашей стране

Марка аи 92 является одной из самых популярных и потребляемых видов топлива. Естественно, что для большинства автомобилистов стоимость этого горючего является очень актуальным вопросом. Стоит отметить, что в России наценка этого вида нефтепродуктов значительно ниже, чем в других странах Европы. Тема растущих тарифов на бензин – одна из самых обсуждаемых в нашей стране.

Анализируя динамику роста цен, отметим, что стоимость горючего любой марки зависит от множества различных факторов. Большинство людей считают, что на неё напрямую влияет стоимость нефти, а также курс валюты, а именно доллара. Но это не совсем верно, так как, анализируя цены на горючее с ценами на нефть и курсом доллара, можно увидеть, что прямой зависимости между ними нет. Из этого следует, что курс валюты и себестоимость сырья незначительно влияет на динамику роста цен.

Что влияет на цену на бензин аи 92?

Различные налоги – наиболее важная и значительная составляющая часть, на неё приходится порядка 60%. Это и постоянно растущие акцизы, и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Как раз на последний параметр влияет стоимость нефти на мировом рынке. Но себестоимость топлива, складывающаяся из затрат на добычу и переработку сырья составляет незначительный процент. Т.е. доля нефти в стоимости топлива минимальная, соответственно любые колебания на мировой нефтяной бирже не сильно оказывают влияние на цену бензина 92 на территории России. Купить оптом бензин аи 92 цена которого 28,95 рублей за литр можно тут.

Кроме того, в цену закладываются и другие расходы – транспортные, затраты на работу нефтеперерабатывающих заводов и прибыль автозаправочных станций и компаний.

Таким образом, можно выделить несколько параметров, определяющих расценки 1 литра топлива в России:

  • Налоги государству (акциз, НДПИ)
  • Себестоимость (добыча и переработка сырьевых ресурсов – а именно нефти)
  • Транспортные расходы
  • Наценка нефтяных компаний и АЗС (прибыль)

Все описанные выше составляющие окупаются естественно за счет потребителей продукта.

Будут ли расти цены?

Несмотря на ситуацию в мире и макроэкономику, подорожание топлива в нашей стране зависит от подорожания акцизов, которые планируется повышать в ближайшие годы. Помимо этого, увеличение тарифов на транспортировку также поднимет ставку горючки.

Выгодные условия приобретения топлива

Компания «Дизель Маркет» уже много лет сотрудничает с лучшими нефтеперерабатывающими заводами страны и гарантирует отличное качество реализуемой продукции. Широкий ассортимент организации состоит из дизельного топлива, керосина и моторных масел. Благодаря прямым поставкам и собственному автопарку специализированной техники, фирма имеет возможность предлагать заказчикам продукцию по самой приемлемой цене. Приобрести бензин аи 92 оптом – выгодное решение, так как в этом случае предоставляются существенные скидки.

Советы давала компания «Дизель Маркет», официальный сайт http://dizelmaslo.ru/

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100