Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

О ремонте форсунок и диагностики ТНВД

О ремонте форсунок и диагностики ТНВД

Где в Санкт-Петербурге производится регулировка ТНВД Bosch и ремонт дизельных форсунок

Современная форсунка, используемая в узлах ДВС, необходима для обеспечения равномерного и эффективного горения дизеля. И если в ней появляются серьезные дефекты и существенные неисправности, то впрыск топлива происходит неправильно или с плохим уровнем распыления. Кроме того, данные механизмы работают всегда под высоким давлением, поэтому их функционирование при наличии каких-либо повреждений попросту не допускается.

Нетрудно представить, чем может обернуться эксплуатация таких деталей при образовании в них всевозможных трещин, да еще под чрезмерно интенсивной и продолжительной нагрузкой. В связи с этим, каждый обладатель индивидуального транспортного средства непременно должен выполнять диагностику двигателя хотя бы пару раз в календарный год. Особенно если его авто подержанное или иностранного производства. Естественно, что итоговая настройка подобных блоков и, например, регулировка ТНВД Бош реализуется не в каком-нибудь подвале или гараже, а исключительно в специализированном техсервисе.

К тому же истинные причины, вследствие которых мотор теряет мощность или заводится с перебоями, под силу установить лишь при использовании дорогостоящего и современного оборудования. Слишком уж сложна конфигурация современного ДВС, а ремонт дизельных форсунок не так легок, как поначалу многим и кажется. Но если нарушена ее герметичность, появился запах гари или дым, слышен неприятный стук и гул, то стоит реально подумать о замене вышедших из строя элементов.

Также явным симптомом неправильной работы системы впрыска служит присутствие налета, банального засорения и коррозии на распылителе. В этом случае иногда достаточно самостоятельно хорошо прочистить и тщательно промыть эти детали, однако зачастую этого хватит на короткий период. А далее все равно придется обращаться в автомастерскую и заказывать полноценный ремонт дизельной форсунки. Так как появления этих признаков свидетельствует о наличии более серьезных неисправностей.

Стоит еще отметить, что если ранее их попросту убирали и ставили новые, то сейчас все чаще мастерские реализуют наладку и починку подобных компонентов. А возможно это стало благодаря развитию технологии общей диагностики и применению высокоточных приборов. Например, та же регулировка ТНВД Bosch фактически является довольно-таки рутинной операцией, хоть и занимает приличное количество времени. Плюс ко всему в настоящий момент любой опытный специалист, умеющий работать со смотровым стендом, способен исполнить данные работы высококачественно и профессионально.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100